Арт Дня
Фото Дня
DemiartНаше всёШкола
Демиарт Поиск Новые сообщения
ОтветитьНовая темаНовое голосование
предыдущая «  Страница 2 из 4  » следующая ОтветитьНовая темаНовое голосование
54 ответа. 5914 просмотров.

женщина  Lama 1 Июня 2017, 00:39
Пост №16 * 1 Июня 2017, 00:39
Ответ с цитированием этого сообщения

Демиурги
гильдия «Художников»
9 780 постов
610°
Проживает: скрывает
Отличная фантазия, интересные работы, поздравляю всех с окончанием курса! :clap:

Не буду оригинальна, на меня неизгладимое впечатление произвел Кот с-без сапог. :) Arttcat молодец!!

Это сообщение отредактировал Lama - 1 Июня 2017, 00:39
Результаты обучения в Школе Фотоарта *
+5
  Google

1 пост

женщина  Candelebra 1 Июня 2017, 01:38 (спустя 58 мин.)
Пост №17 * 1 Июня 2017, 01:38 (спустя 58 мин.)

Дебютанты
4 поста
Проживает: Россия
Хотела бы поблагодарить Ольгу за замечательный курс! За ее внимание ко всем нам и терпение! :)
А так же сокурсников за замечательное общение и очень красивые и интересные работы! :)
Курс весьма объемной, такого объема разносторонней информации я не получала нигде, хотя периодически различные курсы посещаю.
И одновременно это было достаточно тяжело, т.к. в весьма сжатые сроки нужно успеть и освоить достаточно большой объем полезной информации, и еще успеть сделать задание. :)
Но дисциплинирует такой подход очень здорово. :) Эти 2 месяца пролетели просто как 1 неделя. :) И мне будет очень сильно не хватать всей этой движухи. :)
Вот только завершилась вчера дипломная работа, а уже хочется еще раз заново повторить все сначала :).
Еще очень понравились творческие задания. Я хоть и увлекалась всегда рисованием и с недавних пор коллажированием, при этом я не профессионал, пока для меня это хобби, и никогда креативщиком себя особо не считала. А вот эти выполнение этих заданий заставили поверить в себя :).
Ну и замечательные видео уроки! Работы у Ольги сами по себе можно разглядывать часами, а наблюдать еще за процессом создания это истинное удовольствие! Куда интереснее любого блокбастера! :)

ПС: По диплому мне очень многие работы нравятся. Над некоторыми интерпретациями сказок ржу до сих пор. :D
Но прям-прям больше всего мне нравится Дюймовочка и Котик.
Как моя сестра подметила, котики всегда побеждают :D Но здесь он просто бесконечно хорош!!! :)
+11
 женщина  ok-737 1 Июня 2017, 07:04 (спустя 5 часов 26 мин.)
Пост №18 * 1 Июня 2017, 07:04 (спустя 5 часов 26 мин.)

Дебютанты
1 пост
Проживает: Новосибирск
Вот и закончились эти два напряженных и долгожданных месяца. Напряженных в плане времени, потому как сочетать порой очень сложную и нервную работу, личную жизнь, семью и курс было тяжеловато. Но со времен средней школы я помню, что, чем больше делаешь, тем больше успеваешь, махом растет самооценка и даже иногда чувствуешь себя могущественным.
Решиться пойти на курс было просто, так как многочисленные положительные отзывы и сообщение о том, что следующий набор будет нескоро, подтолкнули сделать этот выбор, несмотря на то, что стоимость великовата для меня :blush: . Это ж целый фотоаппарат! Но цена себя оправдывает, как всем известно, на курсе, кроме уроков и доброй теоретической части, есть возможность в любое время связаться с преподавателем, спросить, что интересует и узнать о своих ошибках. Также есть много видео, которые для меня лично являются самыми ценными. Видеть, как мой авторитет по части фотоарта выполняет свои работы, находиться «в процессе» и учиться – это здорово! Чтобы понимать видео, нужно в фотошопе все-таки разбираться, совсем начинающему будет сложно, я думаю. Действия происходят быстро, я люблю понимать, где какую кисть взяла Ольга, с каким режимом и прозрачностью, анализировать на ходу, почему и зачем. Благо, что мой глаз острый улавливал все и к концу каждого видео чувствуешь силы сотворить что-то подобное :царь: .
Еще, что касается навыков, которые по-хорошему иметь для более успешного прохождения курса – рисование. Я могу час сидеть и подстраивать текстуру пола, например, или стены на своей композиции. Перспектива и соотношение объектов – до сих пор являются затыком для меня :D . Мне бы было гораздо легче успешно выполнять задания, если бы я быстро умела это делать. Фотографировать уметь необязательно. Я так поняла, что нас тут много было неумех или начинающих - а работы были выполнены, и выполнены хорошо. Единственное, у фотографов гораздо бОльшая база, и они могут тратить меньше времени на поиск интересного или нужного исходника. А другим приходится уйму времени и нервов тратить, чтобы что-то подходящее и стоящее нарыть в интернете или у себя в архивах. Сколько я старых фоток пересмотрела, сколько эмоций получила, это тоже чудесно! :lol:
Эмоционально, благо, я себя подготовила. Был момент, когда я даже всплакнула от осознания того, что мне не хватает таланта и умений, пролетели в голове сомнения, что я способна что-то хорошее тут и вообще сделать. Но я одернула себя, вспомнила, что вообще-то пришла учиться, вбирать в себя все, что смогу усвоить, расслабилась, и до конца курса прошла очень спокойно и комфортно. Период диплома вообще стал самым уютным, хотя очень важные снимки я сделала накануне сдачи работы.
Скажу, что я сторонник индивидуальной работы, т.к. терпеть не могу соревновательной или сравнительной системы. И потом, как мне всегда казалось, индивидуально усваивается лучше. Однако, опыт группового интенсивного обучения оказался полезным для меня. Я сейчас понимаю, что еще стоит изучить для своего развития именно по работам других курсантов. Мои эстетические взгляды, любопытство и любовь к красоте так много раз были удовлетворены! Я много восхищалась, удивлялась, наслаждалась и, конечно, училась! :wub:
Ну, и о преподавателе… Это один из главных элементов в обучении. От учителя, по-моему мнению, зависит добрая половина процесса. И Ольга является для меня Учителем с большой буквы. Видео смотреть – одно удовольствие, этот чарующий голос, эти интонации, мягкий тембр, удовольствие от своего дела, возможность в нескольких вариантах сказать об одном и том же, грамотность, правильная выразительная речь, знания, опыт – до того завораживают! Она и строгая, и требовательная, и справедливая, и мягкая. Сочетать в себе это все может настоящий интеллигент. Я не заметила особенного, выделяющего отношения к какому-нибудь участнику. А медали получили те, кто этого по полному праву заслуживает, по-моему мнению. Поздравляю этих талантливых девушек. Meggs так вообще проявила отвагу, не зная языка все понимать и делать такие волшебные работы из раза в раз – выражаю свое уважение и восхищение! :1st:
Всем нам желаю развития, удачи, вдохновения и терпения! Кто пожелает заниматься фотоартом профессионально – тому вдвойне! Всех люблю, желаю всем счастья! :kiss:
+13
 женщина  Arttcat 1 Июня 2017, 14:43 (спустя 7 часов 39 мин.)
  Пост №19 * 1 Июня 2017, 14:43 (спустя 7 часов 39 мин.)

Дебютанты
1 пост
Проживает: Челябинск
Я долго собиралась на курс, то времени не было, то финансов. Читала отзывы учеников, помню, они писали, что побывали будто в сказке, теперь и я там была.
Хочу уточнить, что я художник-иллюстратор, в Фотошопе иллюстрирую книжки, пособия для детей. Поэтому, беспокоилась, что курс и задания для меня могут оказаться слишком простыми. Но с первых же занятий поняла, что уроки даже слишком сложные для меня. Оказалось, что о Фотошопе я не знаю ничего! В каждом уроке много подробно расписанной информации с примерами, а также с видео.
За последние два года, тоже, как и писали выше, прошла много онлайн курсов. И могу сказать, что ни в одном из них преподаватели не уделяют столько внимания ученикам! Ольга отвечала всем, аккуратно указывая на ошибки, а если ученик всё же не понимал, то сама показывала, как можно подправить, подкорректировать работу, что можно добавить.
Раньше я думала взять этот курс без проверки, но сейчас с уверенностью могу сказать, я рада, что взяла с обратной связью! Это я говорила себе и мужу после каждого урока :) Не представляю сколько полезной информации я могла бы упустить, если б приобрела без проверки.
Курс очень сложный и интенсивный, занимает большую часть времени. Узнавая новое сразу же применяла на практике, в работе, а заказчики отметили мой рост, как художника. :paint2:
Это было полное погружение в сказочный мир, в мир фотоарта. От которого я буду отходить еще неделю :) Жалко прощаться :cry: хочется передохнуть и с новыми силами погрузиться в этот удивительный мир.
Ольга, спасибо вам большое за этот курс, за знания! :wub:
+12
 женщина  Бастинда 1 Июня 2017, 15:16 (спустя 32 мин.)
Пост №20 * 1 Июня 2017, 15:16 (спустя 32 мин.)

Размышляющие
1 090 постов
301°
Проживает: Москва
все молодцы!!! :clap: Кот великолепен, даже связка с войной 1812 года ощущается :D а еще очень понравился Буратино! :wub:
Не плыви по течению.
Не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе надо.
+2
 женщина  NolaGreen 1 Июня 2017, 15:58 (спустя 41 мин.)
Пост №21 * 1 Июня 2017, 15:58 (спустя 41 мин.)

Дебютанты
2 поста
Проживает: Екатеринбург
Как только увидела посты на этот курс и школу фото арта, немедленно вписалась в ранний список! Я считаю, что стоимость курса занижена! За ТАКОЕ огромное количество материала и тактичный подход преподавателя нужно платить больше. Все подробно разжевано, бери и экспериментируй! Кроме того, совсем не вижу смысла приобретать эконом вариант без обратной связи учителя, это пустая трата денег. Кто даст гарантии, что курс будет пройден? Мягкие и нежные :vinny-lol: подпинывания помогают собраться и довести дело до конца! Да, и просмотр работ сокурсников и ответные комментарии Ольги наводят на правильные мысли! Сам курс обалденный, сказочный, сочный, яркий, самобытный! Мне, правда, пришлось пройти все 9 кругов ада :suicide: что бы добраться до финала! Похоже, я через чур ответственна и эмоциональна! Поэтому, во мне бушевали ураганы эмоций от дикой радости до гнетущей депрессии (были моменты, когда мне казалось, что у меня руки из попы растут :pilot: . Я думала "у ж я то фотошоп заааааюююю!" ага, щаззз :пальцовка: Похожая ситуация как у Arttcat ))). Меня поразило оооочень корректное отношение Ольги к ученикам, мне показалось что была пара моментов что щас конфликт будет, ан нет! Все было мягко и тактично разрешено. Думаю, некоторые мои сокурсники так же переживали эмоциональные бури. Напряжение в связи со сжатыми сроками было сильное. Я даже сорвалась, меня эмоционально прорвало, проревелась :cry: . Зато как будто обновилась. Что приятно и неожиданно Ольга меня в этот момент поддержала! Спасибо ей за это отдельное. Вообще весь курс для меня был "разрушителем шаблонов" и "давителем тараканов в моей голове" :mafia: . Я безумно рада, что дошла до финала, что получила такой ценный багаж знаний и навыков. Передо мной, как будто, приоткрылась дверца в фантастический мир, мир без правил и границ! Да и на реальный мир я смотрю теперь по другому! Отличный курс! Отличный от других у ж точно :wub: !
+12
 женщина  -Butterfly- 1 Июня 2017, 18:22 (спустя 2 часа 24 мин.)
Пост №22 * 1 Июня 2017, 18:22 (спустя 2 часа 24 мин.)

Размышляющие
153 поста
32°
Как же классно, что каждый выпуск Школы - это монстры безумных идей и неукротимой фантазии! Ребята молодцы, постарались на славу! Видно, что все лекции читались не один раз, а домашние задания выполнялись с особой тщательностью))

Все работы просто замечательные. Для себя отметила дом из колбасы! Это же мечта! :D Автор, надо было еще пару палок шашлыка добавить ;)
Делай что должно и пусть будет, что будет
+3
 женщина  alexd 1 Июня 2017, 21:08 (спустя 2 часа 45 мин.)
Пост №23 * 1 Июня 2017, 21:08 (спустя 2 часа 45 мин.)

Дебютанты
3 поста
Добрый день всем! :)
До курсов фотоартом не занималась и никогда не вникала в эту область. Решение пойти на курсы было, совершенно, спонтанным (вот, захотелось мне здесь и сейчас и все тут :) ). Я не пожалела ни разу о своем решении и получила огромное удовольствие от обучения и работы на курсах!
Был выбран курс учебы с преподавателем, т.к. курсы без преподавателя до этого пробовала - не мой вариант обучения.
Когда записалась, думала что курсы будут идти параллельно основной работе и домашним делам. Оказалось, что нет, не параллельно, а вместо всех дел встали курсы.
Курс насыщен информацией практической и полезной. Ольга делилась с нами своими знаниями и авторскими приемами в работе. Во время прохождения курса, у меня возникло огромное количество вопросов. Обратная связь была мгновенная. Ни один мой вопрос не остался без ответа преподавателя. Все что меня интересовало, я узнала.
На курсах дается огромный шанс найти то, что поможет идти по своему творческому пути дальше и надо им пользоваться по максимуму!
Я до курсов и не думала, что смогу сделать и изобрести то, чего не существует (прибор которого нет, гардероб, который не существует, сказочных персонажей :) ) Работа на курсах дала уверенность в том, что нереальное реально :)
Спасибо моим однокурсникам! Мне было в удовольствие разглядывать ваши работы. Очень радостно было видеть, какой у вас рост быстрый и неожиданный случался! Интересно было читать Ваши вопросы и ответы на них! Желаю вам, однокурсники, удачи в дальнейшем!
Огромное и отдельное спасибо нашему уважаемому преподавателю!! Огромное количество труда в нас Вами было вложено! Спасибо Вам за возможность знать и уметь! Спасибо за 2 замечательных месяца очень приятной пахоты на ниве творчества! Мне учиться было очень "вкусно"! Спасибо большое Вам, Ольга! Здоровья Вам, удачи, творческих успехов и всего самого хорошего, что может быть!
+12
 женщина  Lara Esori 1 Июня 2017, 21:09 (спустя 1 мин. 41 сек.)
Пост №24 * 1 Июня 2017, 21:09 (спустя 1 мин. 41 сек.)

Дебютанты
1 пост
Во первых спасибо преподавательнице Cornacchia за то, что верили в меня и в других курсантов, наставляли и подарили такие полезные и обширные знания! Стало очень грустно, что время так быстро пролетело. 😔 Я уже так привыкла к бессонным ночам, зубрению материала и к выполнению домашних заданий. Присоединяюсь к выше сказанному, что комментарии Ольги действительно наводят на правильные мысли! Раньше я делала фотоарт, но всегда знала, что, что-то не то, мне чего-то не хватает, теперь после школы я вижу, что я многому научилась и теперь буду использовать полученные знания для будущих работ.
Плюсы:
-Множество объемного и полезного материала.
-Замечательная преподавательница.
-Интересные домашние задания.

Минусы:
-Только один, это таблица с оценками курсантов, думаю, она должна быть немного иной. :)

Удачи всем моим сокурсникам в дальнейшем, было одно удовольствие общаться с Вами и разглядывать Ваши работы.

Приходите в Школу Фотоарта, там безумно интересно! ^_^

Это сообщение отредактировал Lara Esori - 1 Июня 2017, 21:21
+8
 женщина  Mistwind 1 Июня 2017, 21:12 (спустя 2 мин. 11 сек.)
Пост №25 * 1 Июня 2017, 21:12 (спустя 2 мин. 11 сек.)

Размышляющие
гильдия «новичков»
35 постов
11°
Проживает: Киров
Спасибо мастеру за уроки! Результаты обучения в Школе Фотоарта *
Для меня это не было лёгкой прогулкой и не сказочное приключение - это труд кропотливый, до боли в пятой точке.
Мне очень понравились приёмы по развитию воображения. Меня поразило как от урока к уроку возрастает сложность и время потраченное на выполнение домашнее задание. Мне было немного не удобно, так как Photoshop знаю давно, и многое делаю по другому, но всё же эти приёмы даваемые на уроках, работу мою оптимизировали и ускорили. Процесс захватывает и не оставляет равнодушным. Грустно что всё закончилось. Но в голове уже новая картинка... и глаза уже ищут материалы для её воплощения. Надеюсь вновь пришедшие ученики будут старательные. Буду ждать работы выпускников! Результаты обучения в Школе Фотоарта *
Сокурсникам желаю не успокаиваемого источника трудолюбия, упоения от проделанной работы! Результаты обучения в Школе Фотоарта *
Мне понравилось три работы: "Буратино", "Дюймовочка", "Котик в валенках"!
+6
 женщина  chijik-sveta 1 Июня 2017, 23:27 (спустя 2 часа 15 мин.)
Пост №26 * 1 Июня 2017, 23:27 (спустя 2 часа 15 мин.)

Дебютанты
5 постов
Спасибо Cornacchia за такое большое количество полезной информации! Я до сих пор под впечатлением от курса! Эти 2 месяца пролетели стремительно! Я еще новичёк в фотоарте и то для себя много полезных знаний приобрела. Очень много заданий курса были на развитие воображения, эти приемы я буду стараться повторять для дальнейшего развития творческого мышления)))
Всем сокурсникам желаю творческих успехов и не останавливаться на достигнутом!!!
Очень грустно расставаться((( Результаты обучения в Школе Фотоарта *
Будущим ученикам рекомендую обучение в школе! Так же дам совет выполнять каждое задание в срок!

Это сообщение отредактировал chijik-sveta - 1 Июня 2017, 23:29
+7
 женщина  Foto_ninja 2 Июня 2017, 00:03 (спустя 35 мин.)
Пост №27 * 2 Июня 2017, 00:03 (спустя 35 мин.)

Размышляющие
18 постов
На работы Ольги я засматривалась уже очень давно. Опыта в фотоарте у меня не было, только частично владела фотошопом.
Сказать что курс открыл мне глаза)) ничего не сказать! :shok: Я стала иначе смотреть на всё! Он перевернул вообще всё в моей голове! :o Огромное количество очень концентрированной информации без лишней воды. Творческие задания, поддержка преподавательницы - это всё очень ценный опыт и огромный труд. :paint:
Учеба в течение 2-х месяцев с таким насыщенным графиком далась мне очень сложно (по хорошему действительно нужно брать отпуск и погружаться с головой в этот мир =) Но это того стоило! И если бы меня спросили хочу ли я ещё? то однозначно ответила бы ДА!))) Этот курс для тех кто готов трудится, а не просто пролистать уроки.
Когда в самом начале дипломной работы мне показалось, что ничего не получится и это мне не по силам, Ольга меня приободрила, я по новому взглянула на свою работу, вдохновилась! И когда я полностью погрузилась в работу над дипломом, Ольга постоянно была на связи, подсказывала и давала ценные советы которые воодушевляли и помогали двигаться дальше =)
Ольга, спасибо вам за этот курс, опыт и поддержку! :wub: :wub: :wub:
Вдохновения Вам и много новых творений! :kiss:
Очень ждем новый курс! :)
+12
 женщина  Blue_panther 2 Июня 2017, 00:10 (спустя 7 мин. 3 сек.)
Пост №28 * 2 Июня 2017, 00:10 (спустя 7 мин. 3 сек.)

Демиурги
гильдия «Фотоарта»
3 118 постов
1024°
Проживает: Минск
Какие очаровательные персонажи! Всем выпускникам семь футов под килем, и ай-да сразу в творческую пучину с головой. Успехов и новых шедевров! :1st: :пальцовка: :фанаты:
+6
 женщина  Lisionka 2 Июня 2017, 10:44 (спустя 10 часов 33 мин.)
Пост №29 * 2 Июня 2017, 10:44 (спустя 10 часов 33 мин.)
модератор

Мастера
гильдия «бездельников»
4 993 поста
628°
Проживает: Алма-Ата
Поздравляю всех учеников с окончанием курса! Вы проявили недюжую фантазию и видно, вот прям видно, как вы применяли все полученные знания в ваших работах. Ведь знать одно дело, а уметь применить на практике - это уже другая ступень. Каждая работа несет в себе не просто красоту, но и смысл и юмор. Уже второй день с удовольствием разглядываю ваши дипломные проекты и от души смеюсь)
Умилила прозорливая ворона, сумевшая сохранить свой сыр, благодаря нехитрому приспособлению, и обхитрить несчастного лисенка. Очень хорошая работа с шерстью и видно с какой любовью и старанием был уложен мох на дерево!
Озорная Бель, оседлавшая чудище, заставила улыбнуться) Динамичный нетривиальный сюжет и тщательная работа с фоном и листочками - порадовали!
Котик - он просто запал в сердце, его хочется пожалеть и согреть. Смотришь на него и прям физически ощущаешь, как ему холодно - эти сосульки на усах, и трепетно прижимаемые к груди любимые сапоги! Впечатлила любовь к деталям и очень качественное исполнение - браво!
Отважная красавица дюймовочка заставляет переживать и болеть за неё, но судя по напору и смелости у девчушки все будет хорошо, и никакой жаб её не украдет))) Очень качественный фотоарт, композиция, цвет, акценты, детали проработка - заставляют возвращаться к нему вновь и вновь, чтобы поразглядывать и полюбоваться!
Этой спящей красавице палец яблоко в рот не клади, сама опоит и поиздевается над злобной мачехой. Я ведь правильно поняла, она сейчас ей тортиком физиономию украсит?)))
Бедный Иванушка, никак он не ожидал что его лягушонка окажется такой популярной невестой и он попадет под шквал стрел)))
Принцу придется серьезно потрудится, чтобы завоевать эту подводную звездочку шоу-бизнеса. А вот молчать и вздыхать, заглядывая ему в глаза - она точно не будет)
Заманить Алису в нору на сомнительные приключения кролику теперь будет не так просто, ведь судя по классу машины жизнь у девушки уже не скучная)))
Старичкам очень повезло))) Брильянт это вам не золотые скорлупки, - это уже серьезный вклад в светлое будущее)
Мясной домик, мясные цветы, колбасная дорожка, прям мечта, а не опушка! Хотела бы я быть хозяйкой такого загородного особнячка!
Библиотекарь явно не робкого десятка девушка, нашла общий язык даже с древней мумией!
С таким плотоядным колобком лучше не встречаться, старикам очень повезло, что этот монстр кормиться пошел на улицу, а не стал их дожидаться на подоконнике)))
Жихарка похоже над лисичкой сжалилась, да накормила её, после такого ужина можно не в калачики, а в шахматы например поиграть)))
А вот у волка серьезные проблемы, не на ту бабушку он скоро нарвется)
Бедный Буратино, похоже заснул в ванне. Долго же теперь ему придется депиляцией заниматься)))
Дракона же по настоящему жалко, такие несчастные глаза! Окаянный насморк довел до неконтролируемых чихов, которые уничтожили всё, что было нажито.
А вот такому очаровательному Робин Гуду, богачи наверное сами мешки отдают

Результаты обучения в Школе Фотоарта *
+10
 женщина  bear2611 2 Июня 2017, 10:48 (спустя 4 мин. 53 сек.)
Пост №30 * 2 Июня 2017, 10:48 (спустя 4 мин. 53 сек.)

Размышляющие
гильдия «Фотоарта»
22 поста
Проживает: Симферополь
Цитирую (Lisionka)
Большое спасибо за теплые слова :victory:
+2
предыдущая «  Страница 2 из 4  » следующая
« Предыдущая тема | Школа | Следующая тема »