Арт Дня
Фото Дня
DemiartНаше всёШкола
Демиарт Поиск Новые сообщения
ОтветитьНовая темаНовое голосование
предыдущая «  Страница 4 из 4  ОтветитьНовая темаНовое голосование
54 ответа. 6806 просмотров.

женщина  Annahita 3 Июня 2017, 23:40
Пост №46 * 3 Июня 2017, 23:40
Ответ с цитированием этого сообщения

Размышляющие
гильдия «новичков»
2 536 постов
555°
Проживает: Барнаул
Так приятно было рассматривать работы!
Все они сделаны с любовью и очень позитивны.

Будем ждать новых работ!
+3
  Google

1 пост

женщина  Foto_ninja 4 Июня 2017, 14:47 (спустя 15 часов 6 мин.)
Пост №47 * 4 Июня 2017, 14:47 (спустя 15 часов 6 мин.)

Размышляющие
18 постов
Проживает: Москва
Lisionka, спасибо за такой развернутый отзыв о всех работах =)
Уверена каждому очень согрело душу :wub:
+4
 женщина  Машка Кровожадная 4 Июня 2017, 21:07 (спустя 6 часов 20 мин.)
Пост №48 * 4 Июня 2017, 21:07 (спустя 6 часов 20 мин.)

Размышляющие
гильдия «Живописцев»
110 постов
19°
Проживает: Подольск
Ох, и я наконец добралась до написания отзыва. :blush:
Про курсы по фотоарту я узнала осенью, опоздав на осенний набор. Но желание непременно попасть с список курсантов не покидало меня в течение полугода. И вот мне уже не верится в то, что два месяца пролетели так быстро! Эти два месяца не были для меня легкими, ведь я раньше никогда не занималась фотоартом. Огромное количество информации, которую я еще долго буду укладывать в голове и возвращаться к ней снова и снова. Курсы занимают все свободное время, да и несвободное тоже. Ты все время думаешь, что и как сделать, идеи роятся в голове, перечитываешь информацию снова и снова, делаешь кучу снимков. Даже отпуск, море и пляж не смогли отвлечь меня от дипломной работы - не было мне покоя до тех пор, пока я не поставила последний штрих. :paint2:

Большое спасибо Ольге за ту драгоценность, что она нам подарила - её опыт, все её знания, доброжелательную атмосферу, за то, что она всегда нас поддерживала и помогала. :clap:
Спасибо и сокурсникам, что вы поддерживали созданную Ольгой атмосферу.

Lisionka, спасибо за тёплые слова, которые Вы нашли для каждого. :wub:

Работа-это святое! Не трогай ее!
+12
 женщина  CashTanga 7 Июня 2017, 00:21 (спустя 2 дня 3 часа)
Пост №49 * 7 Июня 2017, 00:21 (спустя 2 дня 3 часа)

Размышляющие
76 постов
14°
Проживает: скрывает
Я правильно поняла - "кот в валенках" медаль не получил ни серебряную, ни золотую? Мне эта работа больше всех понравилась:)

Видно, что ребята старались все. Поздравляю с окончанием курса и новых классных работ ждем!:)
+2
 женщина  Ёжик_в_tumane 7 Июня 2017, 22:22 (спустя 22 часа)
Пост №50 * 7 Июня 2017, 22:22 (спустя 22 часа)

Размышляющие
гильдия «Фотоарта»
536 постов
22°
Проживает: Украина
Кот шикареш! За котэ
+2
 женщина  chijik-sveta 8 Июня 2017, 13:23 (спустя 15 часов 1 мин.)
Пост №51 * 8 Июня 2017, 13:23 (спустя 15 часов 1 мин.)

Дебютанты
5 постов
Проживает: Москва
Цитирую (CashTanga)
спасибо за теплые слова)
0
 женщина  Sarasa 11 Июня 2017, 09:34 (спустя 2 дня 20 часов)
Пост №52 * 11 Июня 2017, 09:34 (спустя 2 дня 20 часов)

Размышляющие
934 поста
203°
Проживает: Харьков
Дюймовочка с жабой восхитительны! Красивейшая картинка получилась :wub:
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой...
0
 женщина  LenaYa 15 Июня 2017, 19:07 (спустя 4 дня)
Пост №53 * 15 Июня 2017, 19:07 (спустя 4 дня)

Дебютанты
3 поста
Проживает: Владивосток
И я, наконец-то, "освободилась"... К сожалению, дипломную работу мне завершить не удалось - помешали обстоятельства и обязательства, но я всё равно очень довольна работой - всё "ложилось" замечательно. Я взяла за основу Сказку о царе Салтане - как бы родилось действительно "чудо-юдо" - все в ужасе убегают, а "оно" скинуло бочку в воду со скалы и веселится на берегу, держа в руках корону и мантию... Сложновато для меня получилось создание самого чудика... все образ не складывался... но я доделаю (просто для себя)... По курсу - я систематизировала материалы и информацию. Хочу сказать, что всё что даёт Ольга на курсах - исчерпывающий перечень инструментов и методик. Условие обучения - средний уровень ФШ - ну каждый, наверно, для себя сам определяет этот уровень и не всегда критично. Т.е. в моем понимании - это знание всех инструментов - во всяком случае, даже если ими не пользуешься - знаешь - где найти. Понимание названий на русском и английском языках и свободное ориентирование в панелях инструментов, понимание слоев, масок. И, конечно, правильная формулировка вопросов преподавателю. Моя основная работа не связана ни с артом, ни с фото, но я - неплохой фотограф с профильным образованием. Училась на курсе, если можно так сказать, для себя, причем на работе оформила частичный отпуск с возможностью уходить с обеда ( не первые курсы - опыт уже есть по затрате времени и сил). Курс творческий - это нужно понимать сразу с его начала, и все работы и задания стараться выполнить именно в "русле" фото-арта. Я не сразу пришла к пониманию этого факта. По времени выполнения заданий - с учетом работы на основной работе - мне было маловато, (на фотокурсах одна неделя давалась) но это - экспресс -курс и нужно рассчитывать свои силы и время заранее. Выручали выходные и дни отдыха как раз майские выпадали. Изначально что-то рисовать я умею на уровне школьного курса. Отрисовка, дорисовка даются легче. Цель моя была в систематизации знаний и каких-то своих начальных умений - часто не знаешь с чего начать и каким инструментом лучше что сделать. Очень понравился урок про кисти - пользуюсь банальными "вещами" при ретушировании и редактировании фото, поэтому этот урок я ещё раз для себя проработаю. Открыла много нового. Привязка к оценкам - я философски к этому отношусь и сама критично могу оценить свою работу - просто уже сила привычки за столько лет. Поэтому мне рейтинги и награды настроение не портили. НО! Мне очень было приятно, что на курсе учились люди, которые, если так выразиться, выделялись на фоне всех. Это очень хорошо!!!! Это вносит зажигательность в работе и искорки понимания других людей - как они видят. А видят все по-разному. Очень благодарна Ольге за замечания и советы. Нужно понять, что преподавать (преподносить теорию) и учить могут не все. Т.е. с её уровня знаний и умений находить в работах учеников положительные сдвиги в исполнении, давать правильное направление в работе - это, поверьте, не каждый может. Многие оценивают что-то только со своего уровня. А на диплом времени дается достаточно. Я очень довольна и методикой подачи материала и общением. Ушло чувство "некомфортности" - когда я что-то пыталась "изобразить" в стиле арта. Сейчас нужно отработать инструменты - которые мне нужны и попрактиковаться с кистями - чтобы довести до автоматизма некоторые действия. Ну и - практика, а без неё никак... вообще.... Даже просто повторяя за Ольгой даваемые ею уроки по созданию и модификации чего-либо - можно здорово "продвинуться", ну а если ещё и генетически талантище есть - тогда просто супер! По работам сокурсников - "Ворона, Лиса, сыр" - "снимаю шляпу".. просто наблюдая за созданием этой работы - видела как всё "сложилось"... "Кот зима сапоги" - вне конкуренции!!! И такое впечатление, что он же что-то видит впереди - там свет и идет несмотря ни на что... "Буратино в ванне" - честно - "поржала" - такой сюжет замечательный и необычный! "Боевая Дюймовочка" - очень зажигательная работа! В общем - будущим ученикам-курсантам - сил, терпения, веры в себя!!!!! Всем спасибо за общение в Кофейне!!!!
+14
 женщина  KatDemonsha 20 Июня 2017, 10:03 (спустя 4 дня)
Пост №54 * 20 Июня 2017, 10:03 (спустя 4 дня)

Размышляющие
гильдия «Мафии»
5 378 постов
118°
Проживает: Мариуполь
Все работы потрясающие! :wub: :clap:
Идея с Буратино очень интересная, веселая! Автор умница! Результаты обучения в Школе Фотоарта *
жена Самохвалова
рано или поздно, так или иначе
Результаты обучения в Школе Фотоарта *
+4
 женщина  a_natalka 28 Августа 2017, 12:51 (спустя 2 месяца)
Пост №55 * 28 Августа 2017, 12:51 (спустя 2 месяца)

Размышляющие
90 постов
Проживает: Волгоград
Кот чудесен! Еще понравилась дюймовочка, вот только видимо принца ей, такой боевой девице, уже не видать :-( Ну и вариация на тему басни Крылова тоже зацепила, еще бы лису похитрее и по наглее, а то у такой лисьей няшки самой можно чой-нить свистнуть, а уж сыр на цепь - явный перебор :-)
0
предыдущая «  Страница 4 из 4 
« Предыдущая тема | Школа | Следующая тема »