Арт Дня
Фото Дня

5bucks.ru — Магазин фриланс услуг. Всё по 300 рублей!
DemiartСоревнованияКонкурсы
Демиарт Поиск Новые сообщения
ОтветитьНовая темаНовое голосование
предыдущая «  Страница 45 из 51  » следующая ОтветитьНовая темаНовое голосование
755 ответов. 128014 просмотров.

ElXi 27 Февраля 2011, 17:28
Пост № Зафиксированный 27 Февраля 2011, 17:28
Ответ с цитированием этого сообщения

Размышляющие
гильдия «Художников»
2 858 постов
945°
Проживает: Златоуст
Фан-арт по книге

Литература служит вам проводником в другие эпохи и к другим народам, раскрывает перед вами сердца людей - одним словом, делает вас мудрым.
Д. Лихачев

Фан-арт по книге
Автор В. Бондарь, иллюстрация к фантастическому роману С. В. Лукьяненко "Спектр"

Фан-арт по книге
Автор Julаx, "Лотлориэн", иллюстрация к трилогии Дж. Р. Р. Толкиена "Властелин колец"

Задание: нарисовать иллюстрацию к любому литературному произведению. Не забываем подписать автора и название произведения, которое иллюстрируете. И можно добавить к работе несколько строк из книги.

Надписи в рисунках не приветствуются (кроме подписи автора), т. е. запрещены, это не конкурс дизайна. Все персонажи и окружение должны быть придуманы только Вами на основе литературного произведения.

Правила:
1. От одного участника одна работа. Выкладывать работы вне конкурса на этом или стороннем ресурсе запрещено до окончания голосования.
2. Старт конкурса сегодня, но работы можно выкладывать не раньше 10 марта в этой теме при помощи кнопки "Ответить".
3. Размер работы не более 1024 рх по длинной стороне. Вес не более 250 кб.
4. Запрещено использование чужих материалов: фотографии, рисунки, кисти, клипарты и т.д. Использование чужих материалов будет считаться плагиатом.
5. Плагиат* карается удалением с форума.
6. Запрещено менять и дорабатывать работы после выкладывания.
7. Задавая вопросы, ответы на которые есть в правилах, вы соглашаетесь с тем, что будете переведены в режим рид-онли и не сможете поучаствовать в конкурсе.
8. Работы принимаются по 27 марта включительно.
9. В конкурсе могут принимать участие ВСЕ группы пользователей, независимо от уровня мастерства.
10. Работа должна быть авторской и нарисована специально для данного конкурса.
11. Наличие фотографий в рисунке будет считаться попыткой обмана администрации и наказываться соответствующе.
12. Использование сложных кистей на основе фотографий запрещено.
13. Отрисовка по фото запрещена! даже если это ваше фото
14. Рисунок может быть выполнен в любом 2D редакторе или живыми материалами.

Сроки: до 27 марта включительно.

По итогам зрительского голосования, победители получают:
1-е место: 40% Д от призового фонда
2-е место: 25% Д от призового фонда
3-е место: 17% Д от призового фонда
4-е место: 10% Д от призового фонда
5-е место: 8% Д от призового фонда

Призовой фонд: 10212 Д
Буду рада за пополнение призового фонда! Ссылка на кошелек smile.gif
Спонсоры: Chesia, Анаставия, Sikarbi, rediska, маленький кот, ValeRatio, DJ SummerBoy, mannunia, Mokosha, ignis fatuus, Phardstar, katushkin, Sampo, daosait, Vieque, Анрадкевич, v2a9n, БЯКА., RedGella, shecka, Hellena S, Добрый Кот, Taurendil, Ann Jean, Rezlas, Kolhoznica, Аирия, Olich, Evgeniya-Val, BigZed, Dv0rnik, ltamara, lestat85, nicmar, Chornaya_13 и от анонимных пользователей
Огромное спасибо за Ваши перечисления!

Внимание:
1. Вопросы, ответ на которые дан в правилах конкурса, будут наказываться.
2.Организаторы конкурса оставляют за собой право отбора работ для голосования. Преимущества у качественных и оригинальных. Работы, нарушившие правила, допущены не будут. В голосование войдёт не более 100 работ.

* — Плагиатом считаются работы, в которых целиком или частично использованы чужие рисунки и фотографии, а так же те, которые срисованы с чужих рисунков и фотографий. Это касается как работы в целом, так и ее отдельных частей. Изменение пропорций, цветов, перестановка предметов, замена фона и т.д. оправданием не являются. Плагиат на форуме

Это сообщение отредактировал ElXi - 29 Марта 2011, 12:27
ключевые слова: iлюстрацiя до твору Любов до життя, иллюстрация к книге, фото арт, фанарт по книгам, рис лукьяненко спектр, Как делают фан арты бакууган беон, бакууган, арт, Лотлориен, фан арт

женщина  Альдерамсия 26 Марта 2011, 23:34
Пост №661 * 26 Марта 2011, 23:34

Размышляющие
1 824 поста
23°
Проживает: Беломорск
Большое спасибо, ElXi, за конкурс! wub.gif Если бы не он, я бы ее (их, ибо их трое : ) ни за что бы не нарисовала!

Как говорится: ударим Фан-Артом по Иллюстрации wink.gif ибо это есть фан-арт, а не иллюстрация biggrin.gif и некоторые мои размышлизмы на тему "а почему именно так, а не иначе" smile.gif

Сюжет "Красавица и Чудовище" более известный у Бомон, С. Аксакова, Р.Маккинли wub.gif и А.Флинн.
А вот кто изображен, решать вамsmile.gif это может быть и Красавица, и Чудовище smile.gif

Сказка моя любимая, но раньше я о ней мало думала, до тех пор пока не узнала о "Чудовище" Алекс Флинн и "Красавице" Робин Маккинли, которых безумно полюбила, и которые подтолкнули меня к некоторым вопросам по этой истории. Главным образом Маккинли smile.gif

Итак:
[ скрытый текст ]
Как выглядела Красавица? Блондинка или брюнетка? И почему именно так, а не иначе? Почему она должна быть Красавице? Возможно ли что бы сама она была, предположим Львиноликой?...
...Если это было Красавица то она должна быть "глаза как небо голубые, улыбка, локоны златые"(с) легкой, тонкой с белокурыми волосами и прозрачными голубыми глазами - если говорить об общепринятой концепции Красавицы...
...А вот мне сегодня пришло в голову одеть Красавице на лицо маску льву, отчего-то мне пришла в голову Красавица с лицом льва - глаза девушки, плоский львиный нос, губы девушки; светлые волосы, корона, платье свободного покроя и цвета шоколада.
...Почему Красавица должна быть именно красивой? Почему сама она не может некоторое "уродство" - не то слово, быть чем-то похожей на Чудовище?

Фан-арт по книге

Как видите, я недалеко ушла от общепринятого концепта Красавицы, она всё же Светловолоса голубоглаза wink.gif

И парочку фрагментов:

[ скрытый текст ]
И зачем мне понадобилось вырисовывать шипы на розе на ее носике biggrin.gif когда его можно увдеть только на 100% варианте? smile.gif
Фан-арт по книге

Канон есть канон, и роза обязательно должна быть! smile.gif
Фан-арт по книге

P.S. я вам не надоела? blush.gif
а Роза упала на лапу Азора...
+18
  Google

1 пост

женщина  Nenz 27 Марта 2011, 01:33 (спустя 1 час 58 мин.)
Пост №662 * 27 Марта 2011, 01:33 (спустя 1 час 58 мин.)

Демиурги
гильдия «Художников»
12 205 постов
2202°
Проживает: Middle-earth
Альдерамсия, очень милое создание и определенно красавица! rolleyes.gif
0
 женщина  Amanoa 27 Марта 2011, 01:39 (спустя 6 мин. 16 сек.)
Пост №663 * 27 Марта 2011, 01:39 (спустя 6 мин. 16 сек.)

Размышляющие
39 постов
-8°
Проживает: Днепропетровск
Джон Рональд Руэл Толкин
"Акаллабет"
Фан-арт по книге *
+17
 мужчина  BigZed 27 Марта 2011, 09:14 (спустя 7 часов 34 мин.)
Пост №664 * 27 Марта 2011, 09:14 (спустя 7 часов 34 мин.)
модератор

Мастера
4 629 постов
304°
Проживает: Киев
Альдерамсия, Очень милая девица wub.gif Долго не мог понять кого мне она напоминает... Наконец понял... wink.gif

[ скрытый текст ]
Фан-арт по книге *

Это сообщение отредактировал BigZed - 27 Марта 2011, 09:15
Фан-арт по книге *
Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения...
+4
 женщина  Аирия 27 Марта 2011, 11:21 (спустя 2 часа 7 мин.)
Пост №665 * 27 Марта 2011, 11:21 (спустя 2 часа 7 мин.)

Размышляющие
789 постов
93°
Проживает: Пенза
-Aleksandra in Wonderland-, огромное спасибо!!! рада, что работа понравилась wub.gif Надеюсь повторить её в батике с небольшими изменениями, думаю получится лучше, чем в графике)
Solla, прекрасная иллюстрация, люблю эту сказку)
welltal, сказочно)))
Смысл самого нашего существования обретается в историях, сказках и воображении. Они — самая наша суть...
Энтеарилин
0
 женщина  Osinka 27 Марта 2011, 12:19 (спустя 57 мин.)
Пост №666 * 27 Марта 2011, 12:19 (спустя 57 мин.)

Размышляющие
1 176 постов
414°
Проживает: Минск
nicmar, спасибо)
0
 женщина  Альдерамсия 27 Марта 2011, 13:00 (спустя 40 мин.)
Пост №667 * 27 Марта 2011, 13:00 (спустя 40 мин.)

Размышляющие
1 824 поста
23°
Проживает: Беломорск
Nenz, Спасибо smile.gif

BigZed, спасибо smile.gif ну да, конечно, если забраться в мой дневник запись «Красавица и Чудовище: Вопросы», то там есть продолжение вопросов: "Как выглядела Красавица?...Возможно ли что бы сама она была, предположим Львиноликой? Или представительницей Нави?" Влияние "Аватора" не могло коснуться и меня, хоть я его и не смотрела smile.gif
а Роза упала на лапу Азора...
0
 женщина  Magic brush 27 Марта 2011, 13:24 (спустя 24 мин.)
Пост №668 * 27 Марта 2011, 13:24 (спустя 24 мин.)

Размышляющие
89 постов
11°
Проживает: Джубга
Представляю вашему вниманию иллюстрацию к книге "Пятая гора" Пауло Коэльо.

-Иезавель была женщиной особенной; она верила, что послана богом Ваалом в этот мир для того, чтобы обращать народы и страны в свою веру.
Хитрая и умеющая ждать, она стала одаривать всех, кто отступал от единого Бога.
- То была одна из самых прекрасных женщин, каких ему когда-либо доводилось видеть: длинные чёрные волосы до пояса, гибкий, стройный стан.
Её зеленые глаза, сверкавшие на смуглом лице, неотрывно смотрели в глаза Илии. Он не мог понять, что хотят сказать эти глаза, и уж точно не мог
знать, какое воздействие оказывают его слова.

Фан-арт по книге
Я желаю знать подробно,
Кто, куды, чаво и как!...
+10
 женщина  Мериан 27 Марта 2011, 13:50 (спустя 26 мин.)
Пост №669 * 27 Марта 2011, 13:50 (спустя 26 мин.)

Размышляющие
138 постов
11°
Проживает: Березовский
Вот моя работа
Это фотография, как не билась лучше сфотать не получается
Фон сначала пыталась отбелить в редакторе, но результат мне не понравился, принимайте как есть

Фред Адра "Лис Улисс"

— Что ж, давайте поразмышляем, — произнес Улисс, после чего совершил действие, бесконечно удивившее Жозефину Витраж: встал с кресла, раскрыл над головой зонт и принялся задумчиво расхаживать по комнате. Поведение же Берты повергло и без того потерявшую способность соображать рысь в самый настоящий шок: лисица достала из сумочки бокал и платок, которым стала этот бокал протирать, — и тоже с очень задумчивым видом! Жозефина решила ничего не спрашивать. На всякий случай… В конце концов, она же не знает, как на самом деле у знаменитых сыщиков принято вести расследования. Лучше она будет сидеть молча и тихо бояться, не сошли ли ее гости с ума.
А спектакль, разыгрываемый «детективами Проспером и Антуанеттой», объяснялся просто. В процессе обсуждения предстоящей операции под кодовым названием «Сыщик Улисс и сыщик Берта», Улисс заметил, что у каждого знаменитого сыщика должен быть атрибут: трубка, скрипка или еще что-нибудь. Такой предмет помогает детективу сосредоточиться на обдумывании версий. В качестве подобного атрибута Лис Улисс выбрал зонт, а Берте, после некоторого раздумья, был предложен бокал, который в процессе мыслительной работы следует машинально протирать. Берта заметила, что сыщик, разгуливающий по дому с зонтом, и сыщик, протирающий платком бокал, могут вызвать у окружающих сомнения в их, сыщиков, нормальности.

Присоединённые изображения
Фан-арт по книге
Уснуть... и видеть сны, быть может
+10
 мужчина  bulgarin 27 Марта 2011, 14:59 (спустя 1 час 9 мин.)
Пост №670 * 27 Марта 2011, 14:59 (спустя 1 час 9 мин.)

Размышляющие
95 постов
Проживает: Казань
[ скрытый текст ]
Под Дугласом шептались травы. Он опустил руку и ощутил их пушистые ножны. В ушах, как в раковинах, вздыхал ветер. Многоцветный мир переливался в зрачках, точно пестрые картинки в хрустальном шаре. Лесистые холмы были усеяны цветами, будто осколками солнца и огненными клочками неба. Десять тысяч волосков на голове Дугласа выросли на одну миллионную дюйма. В каждом его ухе стучало по сердцу, третье колотилось в горле, а настоящее гулко ухало в груди. Тело жадно дышало миллионами пор.

Я и правда ЖИВОЙ, думал Дуглас. Прежде я этого не знал, а может, и знал, да не помню.

Присоединённые изображения
Фан-арт по книге
+21
 мужчина  bulgarin 27 Марта 2011, 15:11 (спустя 11 мин.)
Пост №671 * 27 Марта 2011, 15:11 (спустя 11 мин.)

Размышляющие
95 постов
Проживает: Казань
Забыл подписать: Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"
извиняюсь за дабл пост, не стал редактировать чтоб не нарушить правила
+1
 женщина  D.I.M. 27 Марта 2011, 16:11 (спустя 59 мин.)
Пост №672 * 27 Марта 2011, 16:11 (спустя 59 мин.)

Размышляющие
гильдия «NuArt»
38 постов
20°
Проживает: Владимир
«Марсианские хроники» Брэдбери Глава 2. Илла.
Фан-арт по книге

+22
 женщина  Sapfera 27 Марта 2011, 17:01 (спустя 49 мин.)
Пост №673 * 27 Марта 2011, 17:01 (спустя 49 мин.)

Размышляющие
37 постов
Проживает: Киев
Ольга Голотвина, "Тьма над Гильдией":
[ скрытый текст ]

...противное место, мерзкое!
Болотце небольшое – если бы не темнота, можно бы другой берег рассмотреть. Но свет желтой луны вырывает из мрака лишь деревья да тростник, а ее маленькая красная товарка и вовсе без толку болтается по небу. В мутно-желтом свете еще отвратительнее кажутся деревья: невысокие, разлапистые, со скрюченными, словно старческие пальцы, ветвями. И бугристые наросты на коре. И листья – длинные, вялые, словно ошпаренные…
Вокруг тихо, но болото не кажется заснувшим. Поверхность его странно переливается и ходит мягкими волнами, потому что у другого берега, ближе к Железной Башне, время от времени над поверхностью беззвучно вздымается и опадает водяной бугор. Словно на дне озера спрятан фонтан, который то и дело выплевывает короткие струи.
А вот тростник не шевелится на ветерке. Застыл неподвижно, прямой, жесткий, с листьями-ножами… девочка поежилась, представив себе, как ветер царапает об эти листья свои прозрачные бока.

Фан-арт по книге
Человека окрыляют не перья, а сила воли.
+6
 мужчина  SalZER0 27 Марта 2011, 18:36 (спустя 1 час 35 мин.)
Пост №674 * 27 Марта 2011, 18:36 (спустя 1 час 35 мин.)

Размышляющие
1 570 постов
298°
Проживает: Аугсбург
Алексей Пехов: Искатели Ветра
Фан-арт по книге
На портретах: Митифа, Лаэн, Тиа

[ скрытый текст ]
С криком отчаяния и боли мое солнце упала на землю. Сияние между тем осталось только на запястьях и стало принимать форму очень уж похожую на кандалы. Я бросился к ней на помощь, но она успела мне крикнуть:

— Не подходи! Это не «Он», а «Она»!

На догадливость я никогда не жаловался. Сразу понял, что все беды от спутницы набаторцев. Лиловая магия — ее рук дело. Не раздумывая, рванул из колчана стрелу, оттянул тетиву к уху, выстрелил. Двое парней в черном сдвинули треугольные щиты, закрыв девку от угрозы. Я выругался.

Краем глаза заметил, что Гнус с Бамутом даже и не думают помогать. Пролетели мимо меня и, что есть сил, побежали к лесу.

Тиа не ожидала, что спеленать стерву будет столь легко. До самого последнего момента, когда заклятие ударило по ней через хилс, дуреха и не подозревала, что должно случиться. Никакого сопротивления она не оказала. То ли не хватило силы, то ли ее этому не удосужились научить. Заклятие, действующее через посох, пускай и отброшенный, держало крепко. Но Проклятая и не думала расслабляться. Во-первых, она ни на уну не забывала о том, что перед ней самородок с очень мощной природной «искрой». Во-вторых, Тиф до сих пор ожидала от неизвестной какой-нибудь каверзы. Очень сложно отказаться от мысли, что все это не является ловушкой Ходящих. Лишь в тот момент, когда на тонких запястьях синеглазой крестьянки появились магические цепи, Тиа облегченно перевела дух.

Получилось! Теперь девка в ее власти!

Двое идущих впереди Проклятой гвардейцев сомкнули щиты. В них тут же с глухим стуком угодила стрела. Тиф от неожиданности вздрогнула. Все мысли были настолько заняты противницей, что она и думать забыла о других опасностях. Если бы не телохранители, то случилось бы то, чего Тиа с таким успехом избегала несколько последних веков. Неизвестный лучник оказался неробкого десятка, и ему почти удалось воспользоваться ситуацией в своих целях.

Тиа собралась разделаться с наглецом, но тут к валявшемуся на земле посоху подскочил молодой мужчина…
+12
 мужчина  s1yK 27 Марта 2011, 19:01 (спустя 24 мин.)
Пост №675 * 27 Марта 2011, 19:01 (спустя 24 мин.)

Размышляющие
гильдия «Фотоарта»
725 постов
130°
Проживает: Минск
Была грандиозная задумка , но из-за нехватки времени получился один скромный назгул на фоне башни dry.gif
"Властелин Колец" Джон Рональд Руэль Толкиен

Фан-арт по книге
Canon 550d, 600d, canon efs18-135, tamron 17-50/2.8, samyang 8mm/f3.5
Будь верен мечтам своей юности..
+23
предыдущая «  Страница 45 из 51  » следующая
« Предыдущая тема | Конкурсы | Следующая тема »