Арт Дня
Фото Дня
DemiartНаше всёШкола
Демиарт Поиск Новые сообщения
ОтветитьНовая темаНовое голосование
 Страница 1 из 2  » следующая ОтветитьНовая темаНовое голосование
18 ответов. 4915 просмотров.

женщина  Cornacchia 24 Декабря 2013, 22:39
Пост № Зафиксированный 24 Декабря 2013, 22:39
Ответ с цитированием этого сообщения
администрация

Магистр
гильдия «Темных»
5 277 постов
2839°
Проживает: Россия
Поздравляю учеников курса "Коллажи и фотоарт - 10" с окончанием обучения! smile.gif

По результатам обучения, лучшими стали:

samaposebe 1st.gif награждается золотой медалью Demiart clapping.gif

Второе и третье места разыграют наши отличницы Lata, Elenochka2009 и Tanyakim. Чья дипломная работа наберёт больше баллов в голосовании, тот и завоюет серебряную и бронзовую медали Demiart 2nd.gif 3rd.gif Поздравляю наших прилежных и талантливых учениц! clapping.gif

Проголосовать за лучшие дипломные работы можно здесь.

Я буду рада отзывам и пожеланиям учеников нашего курса в этой теме. Результаты курса "Коллажи и Фотоарт -10" *
Всех с наступающим Новым годом! santa2.gif
ключевые слова: КОЛЛАЖ

Google

1 пост

женщина  Loni 25 Декабря 2013, 00:26 (спустя 1 час 46 мин.)
Пост №2 * 25 Декабря 2013, 00:26 (спустя 1 час 46 мин.)

Размышляющие
114 постов
23°
Проживает: Москва
Всем доброго времени суток!
От всей души поздравляю всех! И особенно лучших, вы действительно большие молодцы!

Итааак отзыв.
Очень хочется обратиться ко всем, кто в будущем будет стоять перед дилеммой идти или не идти на курс.
Смело идите, это все равно что найти сундук с сокровищами и думать "Открывать или не открывать" , открывайте, ибо это не просто курсы, это настоящее волшебство.
Да вы будете тратить время на задания, это не сел на 10 минут сделал и пошёл, Вы реально будете тратить время, может даже много, силы и внимание, но вот что вы приобретёте взамен.
1) Преподаватель. Если б все преподаватели были такими как Cornacchia, то мир стал бы в разы прекраснее, умнее и добрее, я не шучу, она очень трепетно относится ко всем курсантам, к их успехам и неудачам, вас всегда поддержат, вам всегда подскажут быстро, чётко и по делу ( ох как мне это нравится, обожаю профессионалов, которые сходу могут понять что не так и как исправить, восхищаюсь бесконечно)
2)Знания. Волшебство, феерия, у меня чуть крышка не поехала, когда я осознала до чего дорвалась, до сих пор не понимаю как мне так повезло, очень большой объем структурированной информации, после курсов все придёться перечитывать, потому что это просто невозможно усвоить за 2 месяца, в общем преподаватель очень щедр clapping.gif
3)Атмосфера. Представьте скопище удивительных, творческих людей добродушно настроенных друг к другу, разных возрастов, из разных городов, объединённых одной идеей и целью, эгрегор мама не горюй biggrin.gif drinks.gif
4) Навыки. Об этом отдельно, вас научат делать цельные, законченные произведения, вы поймёте что это за изюм такой о котором все говорят и как его добыть biggrin.gif, научитесь управлять взглядом зрителя, будете сами вести его по своему изображению, этакая магия на расстоянии biggrin.gif

Учёба на этом курсе один из лучших моментов моей жизни, а моя жизнь прекрасна, чтоб вы знали lol.gif wink.gif
Ну и конечно же я уже с нетерпением жду будущий курс.
Пожелание одно,Cornacchia, пожалуйста, продолжайте делать то что делаете, это великолепно biggrin.gif
Большое Вам человеческое спасибо, хотя нет...СПАСИБО, вот.biggrin.gif

Всех с наступающим)))

Отредактировано: Loni — 25 Декабря 2013, 09:51
ANEMONE
+7
 женщина  mari789 25 Декабря 2013, 07:59 (спустя 7 часов 33 мин.)
Пост №3 * 25 Декабря 2013, 07:59 (спустя 7 часов 33 мин.)

Размышляющие
121 пост
74°
Проживает: Таганрог
Доброго утра всем!
Очень хорошо Loni написала, подписываюсь под каждым ее словом - курс просто замечательный и наш УЧИТЕЛЬ - волшебница!!!
Я пришла на курс не то, что новичком, я даже слово такое не знала - фотоарт, а теперь, благодаря Cornacchia я столько умею!! Конечно, не умею- еще больше, поэтому тоже буду ждать следущего курса.
clapping.gif нашему учителю, и спасибо сокурсникам - все очень талантливые и делали замечательные работы!
С Рождеством и наступающим Новым Годом!
+4
 женщина  Любовь 25 Декабря 2013, 09:47 (спустя 1 час 48 мин.)
Пост №4 * 25 Декабря 2013, 09:47 (спустя 1 час 48 мин.)

Размышляющие
гильдия «Фотоарта»
2 450 постов
414°
И я всех приветствую!
От курса тоже в восторге! Собиралась на эти курсы несколько раз, но все откладывала, окружающие меня люди, которые не занимаются фотошопом и фотоартом, а только видят результаты моего труда, не советовали мне тратить время и деньги, говорили, что у меня и так все отлично получается, НО, я теперь поняла, что зря я их слушала, раньше надо было записаться! Я узнала столько нового, оказывается, что знания у меня были поверхностные, а на курсах я узнала, столько много нюансов, разных секретиков, что за это никаких денег не жалко, а главное - это общение с преподавателем, с которым нашему курсу очень повезло ( это Cornacchia)! Это не простое выполнение написанного урока, а конкретный разбор твоей работы с указанием ошибок и путем их исправления.
Поздравляю всех своих сокусрников с окончанием курса и надеюсь, что мы еще встретимся на дуэлях и в конкурсах! Всех с Новым Годом! paint2.gif
+1
 женщина  AnnaKoja 25 Декабря 2013, 10:54 (спустя 1 час 6 мин.)
Пост №5 * 25 Декабря 2013, 10:54 (спустя 1 час 6 мин.)

Размышляющие
46 постов
Проживает: Люберцы
Всех приветствую!
Когда я наткнулась на информацию о данном курсе, долго думала, взвешивала все "за" и "против". Надо ли мне это? Чему новому я научусь? Как это, общение по интернету? dntknw.gif Стала искать отзывы... И что меня поразило, не одного плохого отзыва! Все были в восторге!... Теперь, пройдя курс, я это понимаю! Курс - просто сказка! Теория по ФШ и все маленькие хитрости, художественные приемы, атмосфера уюта, понимания и поддержки, постоянная консультация, ни один вопрос не остался без ответа... Достоинства можно перечислять до бесконечности!
Спасибо большое! Cornacchia! Мне этот курс многое дал! И самое главное - веру в свои силы! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
+1
 женщина  Melisenta-from-Pirador 25 Декабря 2013, 12:24 (спустя 1 час 30 мин.)
Пост №6 * 25 Декабря 2013, 12:24 (спустя 1 час 30 мин.)

Размышляющие
43 поста
Проживает: Нарофоминск
Доброго времени суток! wink.gif
Самостоятельно постигать фотошоп, варясь «в собственном соку» поднадоело, тогда для дальнейшего развития я записалась на курс.
И тут я оказалась в волшебной школе магии, время обучения в которой пролетело как один миг! Дело в том, что обучение здесь не только фотошоп, даны азы, та основа, которая замысел воплощает в удивительные творения фотоарта (соединение таких вещей, как перспектива, свет, цвет, резкость и много других мелочей). С первых уроков начинаешь по-другому смотреть на вещи. По поводу заимствования исходников в интернете у меня вообще открылись глаза! Невероятно и удивительно, но любую деталь, как оказалось, можно сотворить буквально из любого предмета, подмеченного в быту! Так зачем заимствовать у кого-то?! dntknw.gif
Теперь голова работает, постоянным поиском осмысленных идей, взгляд на чью-либо работу оценивает техничность исполнения, определяет методы создания, все это, благодаря восхитительной Cornacchia, магия ее работ завораживает, а голос умиротворяет! wub.gif Я рада, что заглянула в щелочку, понаблюдала за сотворением волшебства!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, уважаемая Cornacchia! Творческого Вам вдохновения! И с наступающим Новым годом!
+4
 мужчина  Fichetto 25 Декабря 2013, 12:29 (спустя 5 мин. 12 сек.)
Пост №7 * 25 Декабря 2013, 12:29 (спустя 5 мин. 12 сек.)

Размышляющие
гильдия «новичков»
496 постов
39°
Проживает: Запорожье
Добрый день!

Поздравляю Всех сокурсников с окончанием учебы, а особо отличившимся жму руку clapping.gif !!! Все молодцы. Некоторые задания сокурсников я до сих пор с интересом рассматриваю rolleyes.gif
Отдельно, низкий поклон и большущее спасибо нашему преподавателю - Cornacchia wub.gif !!!
Однозначно настроен на повторное прохождение этого курса.

Дам несколько советов тем, кто впервые хочет пройти этот курс, ибо сам таковым являлся:

1. Брать или не брать? Чем этот курс лучше других? Одни положительные отзывы - это настораживает (особенно если новичок на этом форуме). Стоимость - shok.gif.
Все эти вопросы я задавал себе перед началом курса. Вообще, я самоучка и с ФШ познакомился буквально в начале этого года. Как и все новички, бороздил интернет в поисках бесплатных уроков и начальных знаний в этой области. И вот я уже умею вырезать личики и вставлять их в шаблоны. Вот только почему эти лица выглядят каряво в этих шаблонах? Хотя я все делал так, как сказано в уроках (взял лассо, вырезал, вставил и вуаля шедевр). Но опять же почему в уроке все так красиво, а у меня криво. Решил искать полноценный курс. Весной зарегистрировался на Demiart. "Форт Нокс", а не форум. Вот здесь и наткнулся на этот курс. Конечно же была боязнь, что он окажется таким же скудным, как и прошедшие уроки. Но любопытство взяло верх. blush.gif Если быть точнее, то фраза - "общение с преподавателем", заманила меня.
Вот про это и хочу сказать всем тем, кто первый раз собирается на эти курсы. Основная фишка данных курсов - задания и общение с преподавателем. Если в данном курсе Вы рассчитываете лишь на тонны теории и гигабайты видео, то Вы просто потратите зря деньги. Теоретическая база здесь есть, но она абсолютно отличается от тех бесплатных описаний в просторах интернета. С видео, точно такая же ситуация. Но как только дело доходит до практических занятий и общения с преподавателем, вот тогда эта теория и видео, становятся понятным и необходимым в будущем для повторения пройденного материала. Задания это нечто clapping.gif . Одно дело повторить под копирку найденный урок и другое дело применить полученные знание, на абсолютно другом объекте. Это невероятно сложно, чем кажется на первый взгляд. Вот здесь приходит на помощь преподаватель. Ответ Вы получаете на любой вопрос, причем даже на самый простейший. Иногда у меня возникало чувство, что если я спрошу про убийство президента Джона Кеннеди, я все равно получу ответ. Причем получу этот ответ спустя 5 минут rolleyes.gif.
Еще раз хочу повторить, что именно ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ И ОБЩЕНИЕ С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ, делает данный курс особенным, необычным и главное полезным для получения новых знаний.

2. Будьте готовы максимально разгрузиться на эти 2 месяца. Работы будет очень много. В идеале, это вообще "типа заболел" и все это время провести дома. Лично я это не учел и некоторые задания делал в ускоренном процессе без обдумывания, а под конец учебы был выжат как лимон. Это очень важно, иначе опять же в пустую потратите деньги.

3. Сохраняйте, не только теорию и видео, а еще и все комментарии. Многие сокурсники задавали очень дельные вопросы и соответственно мы все получали развернутый ответ. Иногда таких ответов не хватало в теоретической базе и таким образом они оказывались как дополнительная информация к материалу.

4. Не стесняйтесь задавать вопросы. Не стесняйтесь быть новичком, непонятым и т.д. Поверьте, что такой тактичности, заботы и переживания от преподавателя я нигде не видел. Одним словом - мама. blush.gif

Ну а все остальное Вы уже узнаете по ходу обучения.

Еще раз поздравляю все своих сокурсников и преподавателя с хорошим окончанием данного курса. Я очень рад, что познакомился с Вами и надеюсь еще не раз здесь встретимся.
Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!!! santa2.gif snegurochka.gif

Solus Deus judex meus est
+8
 женщина  torick 25 Декабря 2013, 12:31 (спустя 1 мин. 35 сек.)
Пост №8 * 25 Декабря 2013, 12:31 (спустя 1 мин. 35 сек.)

Размышляющие
10 постов
Проживает: О.А.Э.
Всем привет!
Я буду краткой!
Cornacchia! Спасибо вам огромное, за то что вы у нас есть! Ваш курс - это что-то уникальное, как и вы сами!!!!!
Я вас очень люблю!!! И приложу все усилия, чтобы весной присоединится опять к вам!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
+5
 женщина  samaposebe 25 Декабря 2013, 14:58 (спустя 2 часа 27 мин.)
Пост №9 * 25 Декабря 2013, 14:58 (спустя 2 часа 27 мин.)

Размышляющие
2 033 поста
1152°
Проживает: Сан-Диего
"И вот стою я на плацу
В парадной форме, навсегда покинув строй.
И чуть не слезы по лицу..." (с)

В общем, выше там уже все сказали и еще, наверное, скажут... я могу добавить только еще, еще и еще слов благодарности нашей замечательной Cornacchia за эту школу, за ее творчество, за то, что она есть! wub.gif

Я была здесь второй раз, ходила по знакомым, вроде, коридорам, заглядывала, вроде, в знакомые классы...
Знаете, ценность этого курса заключается не только в том, что вам дается дается возможность прикоснуться к волшебству, подсмотреть в замочную скважину. Сюда хочется вернуться! Не важно, с какой целью: снова ли окунуться в эту магическую атмосферу, получить ли глоток свежего воздуха в период творческого бессилия, узнать ли новые секретики-фишечки...
я знала, зачем шла сюда повторно, и все это я получила!
Спасибо за все эти увлекательнейшие задания, не позволяющие расслабиться, за новый практический опыт, путешествия в сказочные страны (это, конечно, про видео).. и за все слова, так необходимые в данный момент моей жизни!

Отредактировано: samaposebe — 25 Декабря 2013, 14:58
+6
 женщина  Alina Kler 25 Декабря 2013, 16:08 (спустя 1 час 10 мин.)
Пост №10 * 25 Декабря 2013, 16:08 (спустя 1 час 10 мин.)

Размышляющие
гильдия «новичков»
109 постов
Проживает: Ростов-на-Дону
Всем привет!
Какими же короткими и очень насыщенными показались мне эти два месяца. Я невероятно счастлива, что попала на курс, лучшего подарка себе к новому году и придумать не могу. Это был шаг к мечте и к себе самой. Не обязательно становиться профессионалом и поражать всех своими успехами. Учиться чему-то новому в обществе талантливых и творческих людей - это чудесный опыт. И как сказала одна писательница, "... опыт художника, т.е. опыт вдохновенного созидательного акта - одно из самых бесценных сокровищ, которые можно взять с собой, умирая..."
Курс прекрасно организован. Идеальный баланс теории и практики. Хаотично набранные ранее познания составили цельную картину. База есть, теперь можно углублять и расширять свои знания. Задания очень интересные, заставляющие включить воображение и использовать свои возможности по полной. Отличный шанс для новичков получить практические навыки работы. Мне как совсем зеленой неумехе было временами тяжко, зато теперь я воспринимаю фотошоп как удобный инструмент, а не "замороченную программу с кучей непонятных функций". Единственное предупреждение будущим участникам: нужно правильно рассчитать свои возможности (очень обидно, когда из-за нехватки времени, пропускаешь задания, и картинка, уже прочно обосновавшаяся в воображении, так и не становится реальностью).
Ну и конечно огромное спасибо нашей прекрасной преподавательнице Cornacchia! Вы просто волшебница, одна из самых вдохновляющих людей, которых я знаю. Наблюдать, как рождались любимые произведения, ни с чем не сравнимое удовольствие.
На этом свои восторженные излияния завершаю. Всем удачи!
+6
 женщина  Tanyakim 25 Декабря 2013, 16:47 (спустя 39 мин.)
Пост №11 * 25 Декабря 2013, 16:47 (спустя 39 мин.)

Дебютанты
5 постов
Проживает: Томск
Cornacchia, большое человеческое СПАСИБО!!! clapping.gif В моем коллаже желаний сбылось одно - очень заветное!:rolleyes: И жду курсов по рисованию (это я почаще повторяю, чтобы точно вы решились happy.gif ) О теперь я знаю, что еще добавить в свой коллаж желаний. biggrin.gif Спасибо уважаемые однокурсники! Было очень приятно с вами учиться и наблюдать за вашим творчеством! rolleyes.gif
+6
 мужчина  lemyr 25 Декабря 2013, 19:04 (спустя 2 часа 16 мин.)
Пост №12 * 25 Декабря 2013, 19:04 (спустя 2 часа 16 мин.)

Дебютанты
1 пост
Проживает: Ярославль
Мне очень понравилась методика подачи материала, что очень важно для лучшего усвоения теории и практики. Cornacchia - большой мастер не только как художник, но и педагог, а еще она очень доброжелательный человек. Всем будущим курсантам желаю очень серьезно отнестись к времени учебы. Кажется, что 2 месяца (и 4 дня на каждый урок) - это много, но на самом деле только полностью погрузившись в учебу, каждый день и час можно попытаться достичь успехов. Еще рекомендую помимо выполнения заданий глубже изучить тему каждого урока и в теории и в дополнительной практике, насколько позволит время.
Всем моим сокурсникам - УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ в создании собственных работ! Надеюсь еще пообщаться с вами и, возможно, стать студентами вновь wink.gif
+6
 женщина  Огненная Нежность 26 Декабря 2013, 04:25 (спустя 9 часов 21 мин.)
Пост №13 * 26 Декабря 2013, 04:25 (спустя 9 часов 21 мин.)

Размышляющие
399 постов
53°
Проживает: Спасск-Дальний
В третий раз начинаю писать отзыв и в третий раз не хватает слов, чтобы выразить все эмоции, которые переполняют!

Наблюдала за наборами в предыдущие группы. Было очень интересно наблюдать, как у людей менялось мироощущение и они начинали творить чудеса! наблюдала, но была твердо уверенна, что я так не смогу. Что нужен какой то специальный талан...
И ВОТ ЮБИЛЕЙНЫЙ НАБОР. Любимый муж знал и видел, как я хочу, но боюсь... Сказал: "Родная, чего ты боишься? Что ты получишь, если пойдешь? А что потеряешь если опять испугаешься?" Поняла, что потеряю мечту... Я решилась))) И не на секундочку не пожалела!

С первого занятия для меня открылась дверь в мир сказки, волшебства и ЧУДА!!! Преподаватель поддерживал на каждом шагу и очень быстро ко мне пришло спокойствие. Я знала, что если оступлюсь, если, что то не получится или не пойму, то меня поймают, поддержат и поведут дальше по тропинкам чудес мира Фотоарта!

В начале учебы я говорила родным, что на следующие курсы не пойду, так как это накладно и т.д. Но уже в середине учебы поменяла свое решение и вчера объявила семье, что мне обязательно нужно учиться еще))) Что это тот самый режим, что мне нужен! Это не просто прочитал и потом, когда нибудь попробовал... Это настоящая школа! Есть дни лекций и практики. И нужно обязательно сделать д/з, а то не получишь зачет и потом мама на собрании заругает))) Семья смерено согласилась! wub.gif

Очень жаль, что эти два месяца пролетели так быстро! Но для меня это не конец и я обязательно вернусь весной в ряды учеников Cornacchia! Да,да)))
+4
 женщина  Natisss 26 Декабря 2013, 06:32 (спустя 2 часа 7 мин.)
Пост №14 * 26 Декабря 2013, 06:32 (спустя 2 часа 7 мин.)

Размышляющие
792 поста
587°
Замечательные курсы! Сюда стоит идти уже ради того чтобы подсмотреть, как делаются сказочные и волшебные работы Cornacchia wub.gif Здесь есть и теория, и видео, и практика! Для меня самое ценное - это были практические занятия, они помогали сразу запомнить и усвоить материал, а также это опыт и практика, без которых невозможно слету сделать красивую и качественную картинку... Показаны множество приемов, до некоторых из них я бы в жизнь не додумалась biggrin.gif Еще есть несколько видео по рисованию! для меня это тоже было важно, так как рисовать люблю, а теперь и полюбила фотоарт! Раньше не знала как к нему подступиться, а поиск нужных исходников по интернету убивал время и желание продолжать делать коллаж...на курсах показали и доказали, что можно обойтись и своими исходниками! И это на много интереснее! По новому начинаешь воспринимать окружающие предметы, и начинает проявляться фантазия! В общем мне очень понравилось, хочется вернуться, и я обязательно вернусь, так как курс постоянно обновляется и дополняется новыми уроками...Спасибо за то, что позволили окунуться в этот неподдающийся мне ранее мир фотоарта wub.gif

[ скрытый текст ]
P.s. Не буду удалять из друзей сообщество "Коллажи и фотоарт", чтобы весной снова увидеть в ленте записи сообщества...они будут уже закрыты, но на меня обязательно нахлынет волна ностальгии wub.gif и я буду представлять, как там за закрытой дверью наполняется гнездышко новыми птенцами, как они знакомятся, а потом с открытыми ртами изучают уроки и делают свои домашние задания rolleyes.gif

Результаты курса "Коллажи и Фотоарт -10" *Результаты курса "Коллажи и Фотоарт -10" *Результаты курса "Коллажи и Фотоарт -10" *Результаты курса "Коллажи и Фотоарт -10" *
+7
 женщина  veronika.ur 26 Декабря 2013, 12:45 (спустя 6 часов 12 мин.)
Пост №15 * 26 Декабря 2013, 12:45 (спустя 6 часов 12 мин.)

Размышляющие
гильдия «новичков»
472 поста
225°
Проживает: Геленджик
Я рада, что могу выразить свою благодарность!

Первое, за что хочется сказать спасибо Нашему Прекрасному Молодому и Красивому Учителю – это за высокий уровень, качество и невероятный профессионализм.
Конечно, смотря на все это, стоит ли удивляться, что все ученики примеряют на себя Ваши высокие требования к себе и крайне расстраиваются, что у них сразу ничего не выходит unsure.gif . Но Cornacchia и здесь поразит Вас, но уже как тонкий психолог. Она действительно найдет к каждому подход, деликатно обратит внимание на недочеты, и умудриться отыскать положительные стороны в Вашей работе! Лично Я чувствовала себя на курсе совершенно особенной dntknw.gif (хотя, честно говоря – была средничком), и думаю, такое может сказать о себе каждый ученик (это я про особенный).

Второе спасибо – за невероятные эмоции, которые Вы нам всем подарили! clapping.gif
Это просто чудо – с каким мастерством Вы раскрываете перед нами все свои секреты, рассказываете все свои мысли, как от Вас всегда веет теплом, дружелюбием пониманием.

Конечно, все это бесценно! Спасибо. wub.gif wub.gif wub.gif
+4
 Страница 1 из 2  » следующая
« Предыдущая тема | Школа | Следующая тема »