Арт Дня
Фото Дня
DemiartНаше всёШкола
Демиарт Поиск Новые сообщения
ОтветитьНовая темаНовое голосование
 Страница 1 из 2  » следующая ОтветитьНовая темаНовое голосование
29 ответов. 4858 просмотров.

женщина  Cornacchia 29 Мая 2014, 22:33
Пост №1 * 29 Мая 2014, 22:33
Ответ с цитированием этого сообщения
администрация

Магистр
гильдия «Темных»
5 232 поста
2807°
Проживает: Россия
Поздравляю учеников курса "Коллажи и фотоарт - 11" с окончанием обучения! smile.gif

По результатам обучения, лучшими стали:

annaphoenix 1st.gif награждается золотой медалью Demiart clapping.gif

Второе и третье места разыграют на голосовании по дипломам наши отличницы FieryHeels и Sarissa.
Поздравляю наших прилежных и талантливых учениц! clapping.gif

Проголосовать за сказочные дипломные работы можно здесь smile.gif

Я буду рада отзывам и пожеланиям учеников нашего курса в этой теме. Результаты курса "Коллажи и Фотоарт -11" *
Всех желающих попасть на следующий курс жду осенью. О начале набора будет объявлено в Новостях Форума, но вы можете заранее отправить письмо на school@demiart.ru - я обязательно вам отвечу.
ключевые слова: коллажи и фотоарт demiart, Коллажи и Фотоарт Базовые знания и авторские секреты (2014) Видеокурс Скачать бесплатно через торр, уроки фотоарта от cornacchia, что такое фотоарт
  Google

1 пост

женщина  Govorun 30 Мая 2014, 10:58 (спустя 12 часов 25 мин.)
Пост №2 * 30 Мая 2014, 10:58 (спустя 12 часов 25 мин.)

Размышляющие
гильдия «Фотоарта»
4 789 постов
133°
Проживает: Москва
Напишу тут первый отзыв свой blush.gif

В общем-то я на подобные курсы первый раз пошла и первый раз попробовала заниматься чем-то подобным самостоятельно. Хочу сказать, что после этих курсов у меня в голове сложилось очень четкое представление о том, что нужно делать чтобы получить хорошую работу, какие шаги нужно выполнить и в какой последовательности от а) до я). В моей голове есть теперь четкий алгоритм! Я в этом деле новичок, так что знаний для себя я получила не то чтобы вагон и маленькую тележку, а СТОЛЬКО, что разгребать я полученные знания год теперь буду если не больше. Помимо основ, которые должен знать любой коллажист, авторские видео с процессом создания уникальных работ от Cornacchia это просто нечто - кладезь ценных идей, которые можно смело применять в фотоарте. Первая часть курса - основы и практика, вторая часть курса - полностью творческая. Да не просто творческая, а такая, которая открывает перед тобой прямо таки океан свободы! wub.gif Так что, с какой бы целью человек сюда ни шел, новичок он или нет, он совершенно точно получит то, чего не достает именно ему!

Конечно, на курсах был темп работы, его нужно было выдерживать. Местами было очень сложно. Но успевали все, желающие успеть. У нас там были курсанты и с семьями и с детьми, но те, кто поставил перед собой четкую цель, прошли курс от начала и до конца. Преподаватель, как и указано в анонсе курсов, был доступен в онлайне и ооочень быстро отвечал на любые вопросы, помогал советами да и просто поддерживал wink.gif В каждом курсанте он видит какой-то потенциал, что-то хорошее и помогает это раскрыть и развивать. В дни сдачи работ Cornacchia сидела и вместе с нами ждала наши работы до ночи wub.gif

Хочу сказать, что за эти 2 мес. я тоже про себя кое что поняла, узнала свои сильные/слабые стороны. Слабых пока больше, конечно blush.gif Но меня это уже не смущает, так как с таким багажом знаний, наличием практики и здоровым подходом к себе не развиваться просто невозможно. Посмотрела в глаза своим страхам, начала себе прощать свои недоделки и легче относиться к тому, что что-то не получается или что-то не нравится. Теперь для меня это не повод бросать работу wink.gif Поняла, что не очень хорошо умею распределять время между какими-то вещами, это тоже очень важно. Поняла, сколько времени тратится на тот или иной этап работы, сколько сил, узнала свою скорость работы, так что теперь с планированием и распределением времени будет получше wink.gif Благодаря этому курсу, таки взяла фотоаппарат в руки. а еще нашла тут себе кучу очень хороших людей, бывших сокурсников, которые помогали друг другу на протяжении всего курса!

В общем, люди, если кто-то еще думает, даже не думайте pooh_lol.gif Просто возьмите и запишитесь. Очень надеюсь, что не брошу заниматься фотоартом. Если не брошу, обязательно сюда вернусь через годик, даже думать не буду.

Вот wub.gif
Жизнь коротка, потерпи немножко
+11
 женщина  FieryHeels 30 Мая 2014, 11:49 (спустя 51 мин.)
Пост №3 * 30 Мая 2014, 11:49 (спустя 51 мин.)

Размышляющие
47 постов
Отзыв о курсе КОЛЛАЖИ И ФОТОАРТ-11

Представьте, что вы в реальной жизни попали в Хогвартс или другую школу магии и волшебства. На занятиях добрая фея Cornacchia не просто научит вас варить волшебное зелье, но и даст подробный рецепт, какие секретные приправы добавить, чтобы варево получилось на самом деле магическим. Магия состоит еще и в том, что за эти два месяца ваше сознание полностью изменится, откроется некое дополнительное зрение, которым вы будете отныне видеть окружающий мир. Мир вокруг вас тоже изменится и никогда не станет прежним: глядя на мыльную пену, вы будете внутренним взором путешествовать по сказочным подводным глубинам; видя перед собой кусочек фольги, вы перенесётесь в горы и будете парить в поднебесье, случайно зацепившись взглядом за блики света на стене... Сами не заметите, как тыква превратится в карету или во что-то еще более экзотическое. Осторожно, курс настолько сильно действующий, что вызывает привыкание и зависимость! В конце курса вам предстоит пережить настоящую ломку... И начать творить самостоятельно, проходя весь путь заново и вспоминая, как же это было классно! Я хочу сказать огромное спасибо Cornacchia за потрясающей красоты работы, за детальные и отточенные уроки, за огромный объём полезнейшей уникальной информации, которой мне хватит еще очень надолго; за то, что заставила поверить в себя, за терпение, поддержку, позитив и за сумасшедший стимул к творчеству! Только пройдя этот курс, я поняла, насколько мне этого не хватало в жизни. Хочу сказать также, что раньше фотошоп я обходила стороной и даже побаивалась - настолько сложной и неприступной казалась мне эта программа. Пройдя курс, я открыла богатейшие возможности фотошопа и научилась ими пользоваться. Путь в тысячу ли начинается с первого шага, говорят китайцы smile.gif Курс стал для меня именно этим первым шагом в мир фотоарта, и я очень хочу двигаться дальше! Постараюсь не подвести добрую фею и буду следить за тем, чтобы карета не превратилась обратно в тыкву biggrin.gif Спасибо всем сокурсникам, вы блестящие творцы, желаю вам успехов и не останавливаться на достигнутом, творить несмотря ни на что! smile.gif Да пребудет с нами сила фотошопа и магия курса! wub.gif wub.gif wub.gif
+12
 женщина  Splyusha 30 Мая 2014, 15:55 (спустя 4 часа 5 мин.)
Пост №4 * 30 Мая 2014, 15:55 (спустя 4 часа 5 мин.)

Размышляющие
12 постов
Я пришла на этот курс практически с нулевым опытом в фотоарте и коллажировании. Записаться хотела давно, но работа - времени не было абсолютно. И оно появилось только тогда, когда я ушла в декретный отпуск. Да, было тяжело, так как учиться приходилось, в основном, по ночам, днем я принадлежала своим детишкам. Было даже такое, когда хотелось сказать "Стоп, я устала!", нервы сдавали и хотелось просто разрыдаться, когда что-то не получалось. Но тут же сжимала волю в кулак и продолжала заниматься дальше. И оно того стоило! Не мне судить о том, чему я научилась за эти два месяца, но без лишней скромности скажу, что для меня это сильнейший прорыв. И я собираюсь развиваться в этом направлении и дальше, постигая все новые и новые высоты.
Если вы хотите чему-то научиться на этом курсе, то вы должны быть готовы к тому, что вам придется много, очень много работать. А замечательная Cornacchia вам в этом поможет, даже не сомневайтесь, из этой школы вы выйдете обновленной личностью уже по-другому смотрящей на окружающий мир.
Вы можете посмотреть дипломные работы нашего курса и сами убедитесь в том, что это самый волшебный курс на свете wub.gif
+7
 женщина  liquid_jade 30 Мая 2014, 16:53 (спустя 57 мин.)
Пост №5 * 30 Мая 2014, 16:53 (спустя 57 мин.)

Дебютанты
1 пост
Проживает: скрывает
Если кто-то решил почитать отзывы в сомнениях "пойти или не пойти", то - пойти! Курс очень обширный. Он, как большая новогодняя елка. Каждому тут найдется свой подарок. Кто-то научится отрисовывать волосы, а кто-то впервые познакомится с маской слоя. Каждый унесет, сколько сможет - не больше. Но и не меньше!

Знать и представлять - одно, а вот сделать - совсем другое. Ну вот я узнала, как обтягивать предметы текстурой, ну хорошо. Все просто, а чего тут... А ты возьми, да обтяни! Воооот, тут-то и начинаешь по-настоящему вникать. И чем больше вникаешь, чем больше стараешься - тем больше и унесешь.

Будущим курсантам посоветую внимательно читать не только уроки, но и комментарии, где выкладываются работы и ведется обсуждение. Там можно почерпнуть очень многое. Скажу, что было очень полезно наблюдать за другими участниками - за что их хвалили, в чем были ошибки, и как они эти ошибки исправляли. Потому что ты сама делала по-другому, были другие ошибки и другие комментарии. Со стороны некоторые моменты виднее.

Что-то мне было уже известно - были и теоретические знания и какие-то практические навыки. Но курс он на то и курс - знания идут в комплексе, подаются в логической последовательности, элемнты связаны между собой. В итоге - куча знаний в голове утрамбовалась и устаканилась. А уж видео-уроки, где пошагово показано создание сложных работ - это бесценная вещь. Дело не в приемах и хитростях, вовсе не в них! Дело вот в чем: смотришь - и понимаешь, что все возможно.

К началу курса у меня были навыки работы с фотошопом - результат достаточно большой практики ретуши фотографий. Но я никогда не читала учебников, не проходила курсов, все методом тыка - и поэтому своих знаний немного стеснялась, вроде как у меня дикарские методы, а не "по науке". В ходе курса я поняла, что и своих "дикарских" методов можно не стыдиться - есть множество путей, порой совершенно разных. Куча инструментов и техник, из которых ты выбираешь что-то именно для себя - что удобно и с чем лучше управляешься. А порой что-то изобретаешь. В курсе не навязываются никакие техники - нет строгих требований, как выполнять то или иное задание. И мне было очень важно осознать эту свободу. Раньше думала, что вот выучусь по науке, буду все знать, тысячей инструментов владеть - вот тогда и буду творить. А сейчас вижу, что это была очень глупая установка. Можно творить уже сейчас, схватив свой неуклюжий резак и палку-копалку.

Самое главное - я поняла, что это возможно, реально, можно попробовать, можно сделать. Начать с чего-то легкого, если очень страшно. Теперь я могу взяться за свои задумки, которые лежат с давних пор, и к которым было не подобраться. Спасибо! Это действительно очень полезный и хороший курс, и он заслуживает всяческих похвал :)
+6
 женщина  a-tout-prix 30 Мая 2014, 19:34 (спустя 2 часа 41 мин.)
Пост №6 * 30 Мая 2014, 19:34 (спустя 2 часа 41 мин.)

Размышляющие
245 постов
249°
Проживает: Озерск
Ни деньги, ни время не потрачены зря. Материал изложен сжато, в доступной форме. А приложенное видео наглядно показывает работу инструментов и различные фенечки. На технической стороне дело не ограничивается. В течении всего курса фантазии неоднократно даются волшебные пинки, дабы отправить ее в полет. Преподаватель всегда на связи. Поможет, подскажет. Чувства, что ты одинок и руки не оттуда не будет, да и сокурсники всегда подставят свое плечо или сдадут в аренду жилетку.

Я до курсов коллажем не занималась. Ну, максимум вставлю голову в старинную картину и все. Знание фотошопа среднее. При виде красивых реалистичных коллажей оставалось только пригорюниться. Предположение, что я тоже могу так, даже в голову не приходило. Но когда в домашней работе кусочки разных фотографий начинают склеиваться в единую картинку, и с этим ничего нельзя поделать, ты понимаешь, что тоже можешь делать красивые реалистичные коллажи. И страхи уходят.

Если решитесь проходить курс, но качественно, с выполнением всех домашних заданий, приготовьтесь к колоссальной работе. Но зато какой будет результат!

Всем удачи!
+6
 женщина  Anjiko 30 Мая 2014, 20:12 (спустя 37 мин.)
Пост №7 * 30 Мая 2014, 20:12 (спустя 37 мин.)

Размышляющие
189 постов
108°
Проживает: Украина
Мне очень понравился курс. Я получила удовольствие и новые знания.

Спасибо Вам, Cornacchia, за ваши силы и время, за то, что сделали такую большую работу, подготовили и собрали всю информацию удобно и понятно, спасибо за ваши секреты, советы, и особенно видео, они сказочные, объясняют многие вещи и вдохновляют. Я в восторге от каждого урока, в каждом огромное количество полезности на секунду потраченного времени.

Очень интересно смотреть работы других учеников, процесс работы, обсуждение, много интересных неожиданных идей, и красоты, все вместе создает творческую атмосферу, которая помогает в учебе.
+6
 женщина  ssindi 30 Мая 2014, 21:33 (спустя 1 час 21 мин.)
Пост №8 * 30 Мая 2014, 21:33 (спустя 1 час 21 мин.)

Размышляющие
гильдия «новичков»
62 поста
Проживает: Анапа
Cornacchia,
От всей души хочу вас поблагодарить за ваши замечательные уроки, за курс по фото-арту! Я не сделала дипломную работу просто из-за нехватки времени, но надеюсь, что когда как следует постепенно изучу все, что вы нам преподавали, у меня все получится! Этот курс - наверно самый лучший из всех, на которых я занималась, и я непременно запишусь на следующий курс к вам. Еще раз - огромное вам спасибо!
Я Лариса, ко мне на ты )
+6
 мужчина  N-Djinn 30 Мая 2014, 23:21 (спустя 1 час 47 мин.)
Пост №9 * 30 Мая 2014, 23:21 (спустя 1 час 47 мин.)

Размышляющие
гильдия «Мафии»
141 пост
24°
Проживает: Самара
Всем большой и горячий привет! smile.gif

Прежде всего, выражаю огромную благодарность нашему преподавателю Cornacchia за такой чудесный и познавательный курс, а также отдельное спасибо за превосходное изложение материала и увлекательные домашние задания от которых курсанты/курсантки были в полном восторге. Курс просто отличный, всё подробно разобрано и расставлено по полочкам, куча наглядных примеров и видеоматериала. В силу объективных обстоятельств не получилось продолжить учиться во второй половине курса, но тем не менее я очень доволен что пошёл на него и получил те знания которые получил и еще те, которые терпеливо ждут. happy.gif

Курс однозначно стоит этих денег, поскольку кроме вышеперечисленного, таких многогранных знаний и умений (если выполнять домашние задания wink.gif ) в одном флаконе думаю сложно будет получить где-либо еще. rolleyes.gif

Еще раз спасибо и всем отлично провести это Лето! cool.gif
+7
 женщина  Larena819 30 Мая 2014, 23:38 (спустя 17 мин.)
Пост №10 * 30 Мая 2014, 23:38 (спустя 17 мин.)

Дебютанты
4 поста
Проживает: Ростов-на-Дону
Я присоединяюсь ко всему выше сказанному, тут и добавить не чего..всё происходило так, как написали девочки!!!
Я пришла на курс не имея вообще представления, что такое фото-арт....увидев коллажи других мастеров в интернете, мне захотелось познать
эту науку и по счастливой случайности я попала на сайт demiart, где происходил набор на курс и не задумываясь пошла на него.
Честно..я не ожидала такого объёма информации по каждой теме и практических работ и часто не справлялась, так как больше уделяла время в разборе
инструментов фотошопа( их оказывается много blush.gif biggrin.gif ) Но я не отчаиваюсь...я получила такую базу знаний и фундамент для дальнейшего развития,что
мне и не снилось!!!!!Я проходила несколько курсов платных..но там не было последовательности и основ. В этом курсе, всё чётко и по порядку...как звенья одной цепи, это не создаёт каши в голове!
Благодарю от души Cornacchia за огромный вклад в наше обучение..за душевное тепло, веру в нас, поддержку, вдохновение!!! Вы научили жить в сказочном мире, который,
если человек захочет, может каждый творить сам и не только в картинках, но и в реальной жизни. Меня поразило..с какой любовью вы отдаётесь своему делу и
это большой пример, для каждого будущего мастера!!! Ваше напутствие нам..я возьму с собой и буду следовать ему!!!
Благодарю всех сокурсников, вы очень помогали своими комментариями и поддержкой!!! Я желаю всем, всех Благ!!! Творческих успехов и осуществление своей мечты!!!! Не останавливаться на достигнутом и всегда находить вдохновение, для своего развития!!!

p.s А дипломную работу я доделаю и надеюсь ещё порадую своими работами вас rolleyes.gif и с удовольствием ещё раз пройду, этот волшебный курс!
Я не прощаюсь clapping.gif
+7
 женщина  annaphoenix 31 Мая 2014, 08:31 (спустя 8 часов 52 мин.)
Пост №11 * 31 Мая 2014, 08:31 (спустя 8 часов 52 мин.)

Демиурги
гильдия «Фотографов»
11 862 поста
1459°
Проживает: Тюмень
Я пришла на этот курс во второй раз и уже примерно знала, что ожидать от учебы, программы и требований преподавателя. Но в жизни всегда есть место сюрпризам и неожиданностям. Курс очень изменился, расширился и продвинулся. Это живой организм, который не стоит на месте, а постоянно развивается и растет, приобретая все новые "вкусности" и полезности. В остове курса остался отлично систематизированный материал, позволяющий изучить основы коллажирования и все важные моменты создания фотоартов разных жанров. Но помимо этого огромное внимание стало уделяться развитию нестандартного, креативного мышления, постоянно даются неожиданные и невероятно интересные задания на то, чтобы посмотреть на мир другими глазами, под другим углом, чтобы разорвать устоявшиеся шаблоны и общепринятые точки зрения.
Следующим новым и очень радующим моментом оказались видеоуроки, открывающие в режиме онлайн всю кухню создания удивительных авторских артов, как совершенно новых, так и давно уже полюбившихся зрителю. К тому же уроки выполнены в великолепном качестве и совершенно очаровательно озвучены. Голос преподавателя за кадром уводит в самую суть создания фотоарта, появляется полное ощущение личного общения.
Самое же ценное в этом курсе, на мой взгляд, это постоянный контакт с преподавателем, живое общение, ответы на любые возникающие вопросы и очень точные, лаконичные и предельно корректные комментарии к работам.

Я невероятно счастлива была вернуться в уютную волшебную атмосферу Школы Фотоарта, и ни на секунду не жалею потраченного времени и денег. Все окупилось сторицей!
И наконец просто хочется сказать огромное спасибо любимому Демиарту и вдохновенной, трудолюбивой и обожающей свое детище Cornacchia wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо!!!
+5
 женщина  ПтицаСирин 31 Мая 2014, 13:19 (спустя 4 часа 48 мин.)
Пост №12 * 31 Мая 2014, 13:19 (спустя 4 часа 48 мин.)

Размышляющие
гильдия «Художников»
4 985 постов
1606°
Проживает: Симферополь
Курсы превосходны! В программе обучения дивным образом сочетаются чисто техническая часть, практическая и творческая (направленная прежде всего на активизацию фантазии и разрыва шаблонов). Видеоуроки (и вообще уроки) бесподобны!

Спасибо Вам, изумительная Cornacchia!
Дай мне сойти с ума. Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать этот слишком нормальный свет.....
Натворила...
+7
 женщина  Portulak 31 Мая 2014, 13:37 (спустя 17 мин.)
Пост №13 * 31 Мая 2014, 13:37 (спустя 17 мин.)

Демиурги
гильдия «Мафии»
30 456 постов
1199°
Проживает: Пенза
Я красиво говорить не умею, к сожалению((( поэтому выскажу только свое личное, сугубо эгоистичное))) я очень хотела и очень боялась идти на эти курсы, потому как знания в ФШ были поверхностные и похватанные с миру по нитке, никакой упорядоченности, и очень хотелось устаканить всю систему, понять, что я делаю не так... Так вот, вся эта система фотографий, кнопок, выделений, ощущений, ассоциаций, понятий легла в одну очень стройную картинку и осталось только применять ее на практике каждый раз, каждый день...
Это волшебный мир, сказочный, со своими сказочными законами, я нырнула туда с головой и не хочу выныривать))) Большое спасибо моему курсу за поддержку и подсказки, большое спасибо Волшебнице за чудеса и терпение wub.gif
Ждите меня осенью blush.gif
+7
 женщина  oksana_slugaeva 31 Мая 2014, 15:53 (спустя 2 часа 16 мин.)
Пост №14 * 31 Мая 2014, 15:53 (спустя 2 часа 16 мин.)

Дебютанты
1 пост
Проживает: Орск
Курс бесподобный! Уж поверьте, мне есть с чем сравнить))). Самое ценное для меня здесь - это системность: вся нужная информация собрана и объединена в четкую систему, которая включает в себя и академические знания, и секреты и техники работы в ФШ, и уроки по развитию креативности. Знания полученные здесь универсальны и применять их можно не только в фотоарте, они помогут всем, кто увлекается ФШ, расширить свои возможности.

P.S. Вы увидите, как создаются восхитительные коллажи, это происходит на ваших глазах, отчего последние становятся все круглее и круглее ))).

Это сообщение отредактировал oksana_slugaeva - 31 Мая 2014, 18:01
+8
 женщина  LiliaB 31 Мая 2014, 16:20 (спустя 26 мин.)
Пост №15 * 31 Мая 2014, 16:20 (спустя 26 мин.)

Размышляющие
гильдия «Фотографов»
2 410 постов
430°
Проживает: Бийск
Сегодня закрылась тема нашего курса и просто невыразимо щемящее чувство на душе. Ощущение,что ты дочитала очень-очень интересную сказку и вот закрыла страницу,а в голове,глазах и сердце все еще крутится захватывающий сюжет. д
Даже не так,не дочитала,а вышла из нее,как Алиса из страны чудес.
Я второй раз на курсе,первый был 3 года назад, мне потребовалось время,чтобы переварить информацию,поработать,понять в чем у меня пробелы и вот я пришла снова. Ощущение,что я новичок. Столько появилось нового,кроме базовых уроков! Я опять жила в темпе аврала,потому что абы как учиться не получится, требуется полная отдача и желательно своевременное выполнение заданий,темп огромный,информации море,да еще шикарнейшие видеоуроки,просто рот открывается,пока смотришь и руки чешутся повторить все самой. Выяснилось,что что-то я упустила в первый раз,что-то забыла..В общем,я рада,что пришла снова. Курс однозначно стоит своих денег и времени. Оно летит,как один миг! Тяжко сейчас остаться без этого круговорота творчества,когда есть тема,которую НУЖНО сделать,а работа не идет,фантазия буксует, психуешь,злишься на себя,но знаешь,что НАДО и продолжаешь с упорством танка переть на амбразуру. Ррраз! и вдруг начинает все получаться,прорыв прошел,это такое упоительное чувство! А как подпинывается фантазия! Задания такие,что первая мысль:"Да нууу..я не смогу,не справлюсь..",а все делают и ты,чувствуя как со скрежетом проворачиваются мысли,начинаешь "рожать" идею. Непередаваемое чувство! Мне безумно жаль,что все кончилось. cry.gif . Огромное спасибо нашей Волшебнице и сокурсникам. Атмосфера на курсе такая,что расставаться до слез не хочется! И поддержка,когда расхнычешься,и юмор, и помощь подсказками...
Кто только думает идти или нет,ИДИТЕ!!!!!! И я вам заранее завидую,вам еще только предстоит Сказка и общение с феей. wub.gif
Меня зовут Лилия и ко мне можно на ТЫ.

Кто не рискует,тот не пьет шампанского!
+8
 Страница 1 из 2  » следующая
« Предыдущая тема | Школа | Следующая тема »