Арт Дня
Фото Дня

5bucks.ru — Магазин фриланс услуг. Всё по 300 рублей!
DemiartНаше всёШкола
Демиарт Поиск Новые сообщения
ОтветитьНовая темаНовое голосование
 Страница 1 из 4  » следующая ОтветитьНовая темаНовое голосование
53 ответа. 3942 просмотра.

женщина  Cornacchia 31 Мая 2017, 15:45
Пост №1 * 31 Мая 2017, 15:45
Ответ с цитированием этого сообщения
администрация

Магистр
гильдия «Темных»
5 213 постов
2781°
Проживает: Россия
Результаты обучения в Школе Фотоарта *

Поздравляю учеников Школы Фотоарта с окончанием учёбы! Результаты обучения в Школе Фотоарта *

По результатам обучения, золотыми медалями Форума награждаются bear2611 и Meggs, а серебро торжественно получает alexd Результаты обучения в Школе Фотоарта *

Тема дипломных работ — «Альтернативная история»
Ученики постарались представить, что произошло бы, если известные выдуманные сюжеты или реальные истории в переломном моменте изменили свой ход и стали развиваться по другому, альтернативному, пути.

Результаты обучения в Школе Фотоарта * Результаты обучения в Школе Фотоарта * Результаты обучения в Школе Фотоарта * Результаты обучения в Школе Фотоарта * Результаты обучения в Школе Фотоарта * Результаты обучения в Школе Фотоарта *
Результаты обучения в Школе Фотоарта * Результаты обучения в Школе Фотоарта * Результаты обучения в Школе Фотоарта * Результаты обучения в Школе Фотоарта * Результаты обучения в Школе Фотоарта * Результаты обучения в Школе Фотоарта *
Результаты обучения в Школе Фотоарта * Результаты обучения в Школе Фотоарта * Результаты обучения в Школе Фотоарта * Результаты обучения в Школе Фотоарта * Результаты обучения в Школе Фотоарта *

Оставляя комментарии, пожалуйста, помните, что для многих учеников это первые в жизни серьёзные произведения, в них вложено колоссальное количество сил и стараний :)

Буду рада отзывам и пожеланиям учеников нашей Школы в этой теме. Результаты обучения в Школе Фотоарта *

Всех желающих попасть в группу жду осенью 2017 г.
О начале набора будет объявлено в Новостях Форума, но вы можете заранее отправить письмо на school@demiart.ru - я обязательно вам отвечу.
  Google

1 пост

мужчина  Maler11 31 Мая 2017, 16:16 (спустя 31 мин.)
Пост №2 * 31 Мая 2017, 16:16 (спустя 31 мин.)

Размышляющие
558 постов
68°
Проживает: Дюртюли
Красивые работы. Поздравляю с окончанием учёбы. :clap:

Это сообщение отредактировал Maler11 - 31 Мая 2017, 16:17
+10
 женщина  Елена Ту 31 Мая 2017, 16:22 (спустя 5 мин. 14 сек.)
Пост №3 * 31 Мая 2017, 16:22 (спустя 5 мин. 14 сек.)

Размышляющие
гильдия «Художников»
1 066 постов
377°
Проживает: Москва
Кот в сапогах или без сапог - великолепен!
+11
 женщина  Бубка Блинкинс 31 Мая 2017, 18:36 (спустя 2 часа 13 мин.)
Пост №4 * 31 Мая 2017, 18:36 (спустя 2 часа 13 мин.)

Размышляющие
1 253 поста
80°
Проживает: Выборг
Замечательные у всех работы! С удовольствием разглядывала.)
+1
 женщина  НеВашаМаша 31 Мая 2017, 18:47 (спустя 11 мин.)
Пост №5 * 31 Мая 2017, 18:47 (спустя 11 мин.)

Размышляющие
гильдия «новичков»
1 779 постов
282°
Проживает: Ярославль
Кот в сапогах валенках :))))) :clap:
Принимаю любую критику. Но это не значит, что всегда с ней соглашаюсь.
Мой днев
+7
 женщина  Myst 31 Мая 2017, 19:28 (спустя 41 мин.)
Пост №6 * 31 Мая 2017, 19:28 (спустя 41 мин.)

Размышляющие
гильдия «Фотоарта»
1 736 постов
371°
кот в валенках суперский!))
Мы делаем наш выбор, наш выбор делает нас.
И помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.
+7
 женщина  Ritka-shkoda 31 Мая 2017, 20:13 (спустя 44 мин.)
Пост №7 * 31 Мая 2017, 20:13 (спустя 44 мин.)

Дебютанты
2 поста
Проживает: Тольятти
мой фаворит кот в валенках
+2
 женщина  LenaYa 31 Мая 2017, 20:14 (спустя 1 мин. 32 сек.)
Пост №8 * 31 Мая 2017, 20:14 (спустя 1 мин. 32 сек.)

Дебютанты
3 поста
Проживает: Владивосток
Все трудились очень, но я - за кота... просто глаз не отвести...
+2
 женщина  Lasmeja 31 Мая 2017, 20:47 (спустя 33 мин.)
Пост №9 * 31 Мая 2017, 20:47 (спустя 33 мин.)

Демиурги
15 109 постов
1586°
Проживает: Россия
Интересное задание для дипломных работ - с чёрным юмором, можно сказать, очень понравились идеи и воплощение, с удовольствием просмотрела все работы. В каждой изюминка, все молодцы!! Вдохновения и успехов в творчестве :)
+5
 женщина  Gaptica 31 Мая 2017, 21:03 (спустя 15 мин.)
Пост №10 * 31 Мая 2017, 21:03 (спустя 15 мин.)

Размышляющие
299 постов
109°
Проживает: Украина
Отличные арты, здорово, когда в произведении есть сюжет, какая-то история :) Меня лично покорила четвертая работа ("Дюймовочка", если не ошибаюсь?) - мастерское исполнение! :clap:
“Logic will get you from A to Z; imagination will get you everywhere.”Albert Einstein
+4
 женщина  Demise 31 Мая 2017, 21:10 (спустя 7 мин. 44 сек.)
Пост №11 * 31 Мая 2017, 21:10 (спустя 7 мин. 44 сек.)

Дебютанты
2 поста
Проживает: скрывает
Было очень познавательно. Очень много информации. Море материала. Хорошее подспорье для изучения фотоарта. В общем тут ещё много скажут о плюсах с которыми я тоже соглашусь.

Я наперёд скажу о минусах, а то мало кто на подобное решается. Предупреждаю, что опыт лично мой, люди разные, всем нравится и всем угодить нельзя. Очень многое зависит от личного отношения к определённым вещам.

Совершенно не понравилась оценочная система. Я считаю её откровенно лишней и дурно влияющей на мотивацию, потому что в течении курса есть всего лишь две оценки: зачёт за то что сделал задание и особая медаль за то, что угодил преподавателю, ну и в конце те, кто собрал больше всего особых медалей, получают золотую. Ориентироваться есть ли успех по такой оценочной системе очень сложно и, наблюдая как растут твои всего лишь зачёты, а у других - особые медали, мягко говоря начинаешь серьёзно в себе сомневаться. Не даром в учебных заведениях пятибалльная система. В ней глубокий смысл. Особо чувствительным лучше в таблицу с оценками вообще не смотреть.
Есть, конечно, люди, которые используют сомнения в себе в качестве мотивации для самосовершенствования, но как показывают многочисленные психологические исследования - результаты таких работ совершенно закономерно хуже, чем были бы, если бы человек в себе не сомневался. Так что дорогая наша талантливая Ольга, вашего внимания, поддержки, конструктивной критики и похвалы одинаково заслуживают абсолютно ВСЕ участники курса, а не только те, кто отличился. Стараются изначально все одинаково, а те, кто перестал что-то делать попросту потеряли веру в себя, замкнулись в себе и нуждаются в вас больше, чем успевающие. Не ждите пока вас спросят. Люди из-за отсутствия компетенции в фотоарте часто даже не знают что спрашивать. Смело критикуйте всех и поправляйте все работы. Пожалуйста, запомните эти слова.

Учёба в фотоарте показалась мне отнюдь не приятной прогулкой по волшебном лесу с познавательными плодами, хоть и потенциал огромный, а борьбой с совершенно лишними эмоциями и самосомнениями и это в очень сжатые сроки. Так что последователям на будущее: во время обучения, особенно если вы решили гнаться за золотом и делать всё-всё чтобы что-то кому-то или себе доказать, вам стоит взять отпуск на работе, отправить семью жить к маме и обязательно нужно уметь рисовать, знать хотя бы основы светотени, тон, объём и композицию, уже молчу про умение фотографировать и знание программы фотошоп. Да-да, без этого вы померкнете на фоне редчайших талантов, окончивших художественные вузы, с которыми вам предстоит тягаться. Без этих знаний золота вам не видать ^_^ То, что для качественного и красивого фотоарта не нужно уметь рисовать, я в корне не согласна. Говорю как художник. На этом курсе вы точно поймёте почему и быть может вас повергнет сей факт к самосовершенствованию и станет хорошим началом, а быть может наоборот отобьёт желание. Равнодушными после курса вы точно не останетесь. Ну, как говорится, идеального ничего нет и школа фотоарта от Cornacchia не исключение. Есть и плюсы и минусы. Как я сказала выше плюсы за меня перечислят другие. К ним тоже стоит прислушаться. Мой совет неоднократно тут озвученный другими участниками: берите из курса то что надо лично вам, не равняйтесь на других и не теряйте веру в себя. Все начинали с малого.
Спасибо за знания и познавательный опыт. Больших всем творческих успехов.

ПыСы:
Я тоже за кота. Очень сильная, выразительная и красноречивая работа. :wub:
+20
 женщина  Елена Ту 31 Мая 2017, 21:25 (спустя 14 мин.)
Пост №12 * 31 Мая 2017, 21:25 (спустя 14 мин.)

Размышляющие
гильдия «Художников»
1 066 постов
377°
Demise, великодушный и интеллигентный пост, который не умаляет желание поучиться на курсах Корнаккьи. Уважуха!
+4
 женщина  Govorun 31 Мая 2017, 22:24 (спустя 58 мин.)
Пост №13 * 31 Мая 2017, 22:24 (спустя 58 мин.)

Размышляющие
4 676 постов
127°
Все рассмотрела, не пропустила ни одну!)
з.ы. всем участникам браво абсолютно, я представляю с каким трудом вам дались эти дипломки

Это сообщение отредактировал Govorun - 31 Мая 2017, 22:28
Жизнь коротка, потерпи немножко
+3
 женщина  Anna Bukhareva 31 Мая 2017, 22:32 (спустя 7 мин. 53 сек.)
Пост №14 * 31 Мая 2017, 22:32 (спустя 7 мин. 53 сек.)

Размышляющие
21 пост
Проживает: Сан-Матео
Самый сильный курс из всех, что мне пришлось проходить он-лайн. ( а их за последние 2 года было больше 20)
Так вот предыдущие курсы кажутся розовой водичкой по сравнению с этим. Здесь очень основательный подход - композиция, светотень, перспектива, колористика, развитие сюжета, дизайн персонажей, спецэффекты, фотосъемка, много много фотошопа и много всего еще. И за 2 месяца вобрать в себя всю информацию невозможно, но она остается с вами и к ней можно вернуться, освежить, углубить.
Во время обучения происходит быстрый рост, поэтому увеличивается количество претензий к себе и своей работе, начинаешь обращать внимание на те детали, о которых раньше не задумывался. Да, это может понизить самооценку, как и любой выход из зоны комфорта, но как можно вырасти, если все время считать себя и свои работы идеальными? Вообщем, вы начнете наконец видеть свои косяки и это круто!
И Ольга не даст погрязнуть в пучине самобичевания, будет поддерживать и направлять. Ну и самому нельзя забывать собирать себя в кулак и двигаться дальше)))

Я никогда не была фанатом фотоарта, пошла ради обучения у сильного и близкого мне по духу художника, но к середине курса, после первого самостоятельного творческого задания я наконец поняла, почему людям так нравится сидеть ночами напролет с фотошопом))) Ты чувствуешь себя практически богом, потому что можешь создавать свою реальность, существ, предметы, миры, сюжеты...и на курсе тебя научат, как весь этот творческий порыв донести до зрителя, чтобы он тоже поверил в твою реальность.
Да, с нуля за один курс сложно стать крутым коллажистом, даже с хорошей базой - нужно много практиковаться после курса. Но теперь я знаю, куда идти, где смотреть, с чего начать и как закончить)

Советы идущим: Каждый возьмет от курса столько, сколько сможет унести - это правда. Если хотите унести побольше - освободите себе время для курса, перед курсом поизучайте светотень, фотосъемку, присмотрите себе фотик, потому что во время курса у вас может возникнуть непреодолимое желание разжиться хорошей фототехникой. И фоткайте разные необычайности (животных, растения, облака и тд), потому что потом вам могут очень пригодиться собственные хорошие фотоисходники. Ну и не оглядывайтесь на успехи сокурсников - вы не знаете, сколько лет они этим занимаются и сколько бессонных ночей провели, чтобы прийти к такому результату.

Спасибо еще раз, было нереально круто! Жду продолжения курса)
+16
 женщина  bear2611 31 Мая 2017, 22:51 (спустя 19 мин.)
Пост №15 * 31 Мая 2017, 22:51 (спустя 19 мин.)

Размышляющие
гильдия «Фотоарта»
16 постов
Проживает: Симферополь
Я работаю в сфере фотоарта два года, но о школе фотоарта Ольги узнала случайно. До школы я была самоучкой, до всего доходила сама, всегда было чувство, что мне не хвает знаний. Я не раздумывая оплатила обучение и начала считать дни до старта. Уроки очень информативные, предлагаются разные варианты сложности домашних заданий. Я поняла,что до школы я не знала ничего ! Что работа может приносить удовольствие!!! С многим на работе я теперь справляюсь легко и быстро:) Подробнее об обучении. Я люблю соревновательный момент, это дисциплинирует все выполнять вовремя и ничего не пропускать! Ольга Учитель с большой буквы, всегда вежливая и тактичная, не оставляет без внимания никого. У меня было ощущение,что со мной работают индивидуально, я получила развернутые ответы на все свои вопросы. Дошло время до съемки собственных исходников, а фотоаппаратом я не владела вообще. Режим М (ручной) для меня был чем-то мифическим, я не верила в свои силы в фотосъемке. Но Ольга села со мной и помогла разобраться в технике :) Теперь исходники только собственные. Ольга, огромное спасибо за знания и новый опыт. Вы вернули мне радость работы, я заново открываю мир и все в нем прекрасное через объектив фотоаппарата! Фотоарт стал моей страстью, с нетерпением я жду выходных , чтоб отправиться на долгую прогулку с фотоаппаратом ведь вокруг столько прекрасного и интересного для новых иллюстраций! С нетерпением жду осени и нового курса! ^_^ :wub:

Это сообщение отредактировал bear2611 - 31 Мая 2017, 22:55
+17
 Страница 1 из 4  » следующая
« Предыдущая тема | Школа | Следующая тема »