Версия для печати | оригинал записи

Автоматические превью на форуме

ash — Log-ово Хозяина

13 июля 2017 19:53
Автоматические превью на форуме
Тестовый запуск автоматического создания превью в разделах форума.
Пока подключены «Креативные новости», «Art-Profi» и «Фотоарт».

[attachid=551665]

Скрипт делает превью 100x100 из первого изображения темы.
Если изображения нет или сервер до него достучаться не может, то на превью ставится логотип форума.
#

Комменты: 9

Vасилина
Как здорово! У меня правда выцепил изображение из скрытого текста, исходники, но все равно круто, спасибо!

ash
Vасилина, спасибо, поправил.
обновите раздел с превью через Ctrl+F5

Vасилина
ash, сработало! Еще раз спасибо, выглядит отлично.

Анвонави
Нот бэд. Но у меня два вопроса.
Первый. Не станет ли страница форума в несколько раз длинее? Или количество тем на странице уменьшится?
Второй. Если автор ведет персоналку уже 100500 лет как, а в Арт-Профи и ФотоАрте это актуально, то будет ли первая картинка на самом деле представлять его нынешнего? И вообще, может он видеть ее не хочет?
А в Креативных новостях это актуально, да. И я бы еще предложила в дуэлях, конкурсах и всяком таком делать превьюхи.

Анвонави
Может, дать автору темы галочку "сделать это изображение превью темы", или "взять превью из этого поста"?

ash
Цитирую (Анвонави)
Не станет ли страница форума в несколько раз длинее?
в несколько раз не станет :)

Цитирую (Анвонави)
Или количество тем на странице уменьшится?
нет

Цитирую (Анвонави)
Если автор ведет персоналку уже 100500 лет как, а в Арт-Профи и ФотоАрте это актуально, то будет ли первая картинка на самом деле представлять его нынешнего? И вообще, может он видеть ее не хочет?
Выкладывайте новые работы отдельными темами либо покупайте Хранителя и меняйте каждый раз первую картинку темы :)

Анвонави
ash, усё понятно))
Но таки да, Креативные новости прям заиграли новыми красками, лайк)

ash
Анвонави, Автоматические превью на форуме

Yaros
Это очень классно еще и по причине того что бывает ищещ какую то старую работу, помниш что она в этом разделе а кто сделал нет и клацаеш по всем темам

Demiart.ru © 2000-2011. Реклама на Демиарте
mJоurnаl © 2003-2009 by UriSоft